Программное обеспечение

Windows 10 стоит ли устанавливать ?

Согласно правилам использования Windows 10 Technical Preview[3] компания Microsoft оставляет за собой право на сбор следующих персональных данных пользователя в рамках «Windows Insider Program»: «имя, адрес электронной почты, предпочтения и интересы, журнал браузера, журнал поиска и история файлов, данные телефонных звонков и SMS-сообщений, конфигурация устройств и данные с датчиков, а также данные об использовании приложений» . Запись подобных данных может происходить при установке программ, использовании голосового поиска, открытии файлов, вводе текстов. Собранные данные могут передаваться третьей стороне (в том числе, правоохранительным органам) и использоваться для подбора рекламных объявлений[4]. Данная версия ОС не рекомендуется для регулярной работы или работы с конфиденциальными данными
смотря для чего тебе она нудна. Если для игр то пока рано
Василий Казак
Лучший ответ
Николай Яцишин 29июля выйден 10версия. я себе установлю
Иван Чапурин НЕТ УЖ НЕ РАНО Я ЕЕ УСТАНОВИЛ И ВСЕ ИГРЫ НА УРА РАБОТАЮТ ХОТЯ ВСЕ ОНИ ПИРАТКИ! ОНА ЧЕМ ТО НА 8 ПОХОЖА НО ВОТ ИЗОБРАЖЕНИЕ ЛУЧШЕ НАМНОГО ЧЕМ В 7,ХОТЯ ПОЧЕМУ НЕПОНЯТНО ВИДЮХА ТО ТА ЖЕ ОСТАЛАСЬ, НО ВСЕ ЖЕ ЭТО ТАК!
Кто то уже покаялся - глюки в системе... ставите на свой страх и риск.. .
я подожду до лета, там выпустят работоспособную версию....
R.
R. .
Иван Чапурин уже стоит и все на ура работает никаких глюков и прочего нет
Сами ответили на свой вопрос.
1) Это превью-версия и нового там почти ничего нет по сравнению с Windows 8.
2) Microsoft следит за вами намного серьёзнее в этой технической сборке.
Алексей Сучков 1) Зачем им следить за нами? Как ты пишешь, "Microsoft следит за вами намного серьёзнее в этой технической сборке", Объясни зачем им это надо.
2) Тогда лучше оставить windows XP,7 или 8-ку, так?
Игорь Егоров оптимальная 7-ка
Иван Чапурин все винды следили за пользователями только у нас этим не пользовались а вот у них это всегда было и этим пользовались а то что это раньше утаивалось так это ни о чем не говорит это всегда было а здесь просто это официально заявили!
ВИДОВС 10 не существует. и не будет существовать пока его не выпустят. а потом можешь и поставить.
а пока умные люди не снося основную ситему ставят превью вин10, кто второй системой, кто на виртуальную машину
Фаррух Файзиев
Юрий Уколов Это ты не Существуешь
Дмитрий Чупров Винда 10 уже вышла
Роман Иволгин Винда уже вышла в каждом компьютере есть такой значок тех кто не установил и нажать на нее можно нажать "обновить сейчас" Виндовс 10 можно установить и вернуть тож пуск восстановление системы )
Windows все такие, лучше ставить Linux.
Windows 10 работает стабильно, всё ставится, всё работает, полноценная ОС.
Said Nazirov
Когда финальная выйдет тогда и установишь себе. а технодемо версия не полностью работоспособна.
Артем Савин Ну она и есть последния)
он все такие)

от куда вывообще взяли подобную чуш ?
Иван Чапурин это не чушь это написано в лицензионном соглашении
Вот хороший пост, о том что произошло за 2 года с Windows 10 и стоит ли ее ставить http://pyatilistnik.org/is-it-worth-installing-windows-10/
С момента выхода пользую, всё хорошо, быстрая стабильная ОС, по сути таже 8-ка тока с прикрученным меню "Пуск". Никакой несовместимости с софтом я не видел. А что такое конфиденциальные данные я не знаю.
Игорь Чугунов
Щас уже финальная версия есть. Напугали вас всех о том, что там прослушка и вся информация собирается, ну и что такого? Ты ж не какой то там драгдилер или ещё кто, тем более всё это можно отключить.
Igor Ignatkov А обновления тоже можно отключить? Антивирус встроенный убрать?
Стоит, но пока ещё чуть чуть сырая, хотя хорошая.
Valera ******
нет, обновлялся на днях все игры лагали, не стоит жди до финальной
Самое что интересное, что есть бесплатные темы для Windows 10 и о них мало кто знает, а скачать их как, можно узнать тут:

http://virtmachine.ru/gde-mozhno-skachat-temy-dlya-windows-10-bez-virusov.html
Попробовать не грех!)
Виктор Поляков А что там пробовать AIDA64 - показывает Win8.1, при установленной Win10 !!!
Три дня попользовался и в топку. Глюки, тормоза тд и тп... Вчера даже пришлось ПК из резетки выключать, завис с чёрным экраном а куллеры работали на 100% по громкости )))
Вот когда выйдет релиз тогда дело другое, а так дорогой ПК портить не-к-чему!
Я тебе и восьмую не советую: интерфейс непривычный, половина функций изменена, приложений на Wind'у очень и очень мало. Вобщем не советую. Я даже слышал у кого-то куллер сломался, Win'да затупила и врубила куллер до предела а он слетел и згорел, чуть комп не пришлось менять.
Игорь Чугунов 2 года пользую 8, первый раз такое слышу.
Сергей Котельников у меня 8.1 и супер
Аleks Rouls это не правда
Виктор Толстой Действительно Боянов. Оправдал фамилию.
Сергей Букамбаев Чёт не верю что винда и с блоком питания на "ты".
Сергей Арашков Бред какой то... Второй год 8-ку гоняю, и никаких проблем!!!
Артём Батуев интерфейс привыкаешь, функции никаких не поменяли, и приложения все сейчас есть.
Александр Дмитриев 5 лет сижу на 8ки, супер работает! Ни каких проблем, по сравнению с 7кой!
Александр Васильев Чушь несёшь про куллер. Восьмёрка гуано, а 8.1 супер, всем советую. Десятку пока рано, я поставил сразу как можно было, ровно двое суток радость переполняла ибо комп порхал, а потом писец пошёл, всё тупило и тормозило. Удалил нафиг и не хочу даже слышать о десятке. Восемь один самая нормальная сейчас
Еще поговаривают, то что десятка удаляет пиратские игры, нет это не так! это бред я играю в пиратских Crysis 3 и 2 всё стоит на месте ни чего не удалилось не верьте! в эту ложь
Установил виндовс 10 на 7 ку комп тупл жестоко. Пришлось снести и установить из под биоса. Пользуюсь уже давно 10кой и проблем не знаю. С драйверами тоже ни каких проблем нет.
Пока, не надо когда выйдут игры устанавливай, а если не для игр и тебе нужен режим планшета и всякая чепуха то установи без Problem
Если для майна не советую если для работы то подходит
Роман Саяпин Что такое майн ?
Сергей Рамияр какой наху-й майнкрафт? Ты долбоеб?
нет
Евгений
СПАСИБО ЗА СОВЕТ Я ТОЖЕ ПОДОЖДУ
Alexey Semirulnik
тигр ты сам гoвно понил да, а винда, дважды гaвно, стафте ленокс