стоит "windows 7 домашняя"
старая, надоела, глючит все
хочу поставить "windows7 максимальная"
только мне друг напугал мол там все нахрен сбивается и вообще можешь ноут сжечь
винду ставлю далеко не первый раз, но только на стационарные компы, именно это винду (с этого же носителя) поставил на стационарный пк, и проблем ни каких не возникло, все превосходно работает
ноутбук:
HP Pavilion G6
озу 8г
4 ядра
видюха radion HD
частота 1.5
диск на 1 терабайт
Программное обеспечение
стоит самостоятельно пере устанавливать windows на ноутбуке
В действительности переустановка ОС на ноутбуках имеет свои отличия, причем порой вполне существенные, поскольку они как правило уже поступают к нам с предустановленной ОС со всеми драйверами и заводсткими настройками. Как вы сами успели наверное заметить. особенно это касается топовых моделей HP, Dell, Sony Vaio и некоторых других. что к ним никаких дисков не прилагается. в том числе и установочных, хотя на днище бывает приклеена лейбла с голографическим изображением. номером и датой, которая говорит о лицензионности, и кстати она уже входи в стоимость самого ноутбука.
И о чем это говорит? Да о том. что образ той обычно это самый дешевый вариант Windows 7 Home Basic вместе с драйверами и утилитами. а такжен настройками записан на скрытый раздел жесткого диска размером от 30 и до 100 Gb, и который так и не увидешь или он не определяется.
Так вот с ним и может возникнуть проблемы. поскольку он будет мешать и не давать переустанавливать ОС. Во всяком случае удалить его не мешало бы средствами Acronis.
Поэтому вначале нужно хорошенько подумать над тем насколько оно тебе надо веcь этот гимор с переустановкой Тем более, что если как сам рассуждаешь, хочешь свою домашнюю заменить на максимальную. Так вот сразу же скажу по немалому своем опыту по переустановке ОС, выгоды не получишь никакой, более того. она жрет немерено ресурсов. тем более 64 битная. И ваш ноутбук станет работать намного медленнее, тупить и тормозить, что сам потом будешь плеваться!
Нет я вовсе не хочу пугать вас, просто многие кто уже попытались это сделать вынуждены были вновь вовзращаться к прежней, снося вновь посталенную, и чертыхаясь, матом на свою тупоголовость!
Лучше что в таком случае я могу предложить это поменять Windows Home Basic на Windows Home Premium,тем более, что она действительно самое то на ноутбуках. У моих несколькких знакомых и соседей я отговорил от максимальной, на домашнюю расширенную, и пока никто не пожалел об этом.
Ну а так нужно иметь следующий джентельменский набор дисков:
1. Хорошо проверенный и надежный установочный диск с Windows 7 Home Premium [x86x64] скачать можете вот отсюда: сигайте вот сюда! 4,11 Gb 2 ISO. Это уже чистый без всяких "закидонов" дистрибутив. Уже активированная версия. Всякого рода там сборки - не советую!
2. Сборник программ - Золотой Софт - 2012 12.9.9 (2012) Последний и новый с важными и лучшими программами от 11.09.2012. Скачать можешь вот отсюда: Золотой Софт - 2012 [4,37Gb] 1 DVD там практически все есть, начиная с фотошопа. офиса, и заканчивая антивирусниками. писалками. архвиаторам и пр. Своя оболочка удобная для установки.
3. Ну и свой заранее скачанный набор фирменных фишек для НР c драйверами
4. Ну и еще неплохо иметь так называемый Live CD или спасительный диск, который всегда нужно иемть под рукой, аедь там есть все инструменты для восстановления. утилиты и программы работы с разделами, например. разметить, создать, отформатировать, или перенести нужную информацию на другие разделы. создать образ. проверить на вирусы и т. д. а самое главное что он загрузочный, поскольку в нем есть мини Windows
Мой совет: воспользоваться вот таким: Win7 Live CD x86x64 by Xemom1 (06.08.2012), скачать который вы можете вот отсюда: Win7 Live CD x86/x64 ISO [635 Mb]либо
Никакой разницы между установкой на стационаре и ноуте нет.
Ноут со стационарным не путай.. на ноуте больше проблем.. .
И на кой максималка нужна... только ноут будет грузить лишнего....
ваш дружбан вам нагло врет
пошли его далеко и надолго только культурно смело ставь и ничего не бойся только будь внимателен
ставь и не бойся
я спокойно переустановил. никакой разницы пежду ноутом и станционарником не заметил
Ставь и не бойся [2] , и вообще ты знаешь что отличие домашней и максимальной только в персонализации? Которую можно скачать в интернете для домашней, ее нет в комплекте просто
если руки не кривые то стоит
Ну если руки с правильно места ростут то НУЖНО
мне винду кент меня знакомы после пришлось к мастерам нести чтоб переустановили отдал за переустанову 3 кати и тебе советую так же поступить
Да можно но после переустановки у тебя не будеть работать вайфай. Лучше дай переустановливать мастеру если не будеть работать вайфай то будеть виновен мастер.