Программное обеспечение

Стоит ли сейчас устанавливать Windows XP на ноутбук?

Ну только если он очень слабенький, и более новую версию не потянет.
Павел Мороз
Лучший ответ
Ставь хоть 98 - главное чтоб все драйвера нашлись...
Giorgi Bajelidze
Бывают случаи, что только её можно, в виду отсутствия дров на железо для 7ки, например.
Nickolai Timonin
прежде чем установить зайди на сайт изготовителя ноута укажи модель - номер - ОС ХР - скачай дрова запиши на диск и только потом ставь
Если железо не очень мощное то конечно стоит я себе на старый компутер поставил Windows XP и мне даже не стыдно!
А почему нет? Некоторые хорошие внешние звуковые карты например, работают только под ХРх64. Недавно с парнем беседовал, у него куча дорогого лицензионного софта на ХР -ху. Да мало ли за чем это надо. Если железо новое придётся с дровами по колдовать, интегрировать в образ и т. д. Вот вам не плохая подборка статей по Windows XP http://remontcompa.ru/182-vse-stati-o-windows-xp.html
Настя Бакай
Не стоит, на эту операционку уже нет обновлений.
Неизвестно Неизвестно браузеры перестанут скоро работать. если будешь просто включать и выключать то устанавливай
Если у тебя ноут года 2006,то ставь.
Ставь семёрку - всё что тянет XP потянет семёрку тоже не хуже (лишнее отключишь в загрузке и сервисах). Разве что могут быть с драйверами проблемы, если очень редкое железо.
на любителя
Если есть драйверы под него на ХР, тогда можно. ХР на ноуте, во-первых, работает быстрее, во-вторых, экономит батарею.
Ставь 10-ку, потянет .
Юрьев Георгий
Если железо не очень мощное, то ставь Хрюшу, а вообще можешь 7 ставить
Mirlan Sugurbayev
Нет, 7 лучше, 8 и 10 не бери, хр будет уже слишком старой
используй driverplus.ru
давай давай иди на свою задротскую Windows XP