Программное обеспечение

Подскажите, с чем могут быть связаны кратковременные подвисания компьютера?

В любой момент времени комп начинает подвисать, могу просто сидеть водить мышкой по рабочему столу и она курсор начинает виснуть и так продолжается бесконечно, пока компютер не перезагрузишь или он сам не зависнет. Так бывает не всегда, но в последнее время частенько стало происходить.. . Скорее всего что-то с жестким диском, говорят диски с большим объемом быстро начинают "сыпаться".. компьтеру около года, раньше такого не было, возможно может помочь переустановка винды.. . у меня стоит ХР SP2
Сергей Сиро
Сначала рагреби файловый мусор. Ccleaner и Advanced System Care 3.
Почисти автозагрузку и дефрагментация.
Далее можно (при необходимости) приступать к физической чистке.
Открывай системник и пылесосом и тонкой мяйкой кисточкой - радиатор процессораи видеокарту----АКУРАТНО!
Mehmet Gültekin
Лучший ответ
не слушай ламеров! первое-проверь на вирусы и на разную заразу в безопасном режиме, второе-оптимизируй по полной-конечный процесс-дефрагментация!
http://runix.by.ru/index.htm
http://tfile.ru/forum/viewforum.php?f=489&sort=2
удачи...
Для начала снизь нагрузку на проц, отключи все эти дурацкие плавные эффекты винды, отключи аську, агент, WM, все программы в трее и посмотри, будет ли виснуть. . Если это не прекратится - дефрагментируй диск. Сколько у тебя оперативки?
Витя Чёрный
Сергей Сиро и при закрытх программах такое происходит, оперативки 2 гб. вирусов нет, есть предположение что из-за стиля висты такое может происходить, кот. у меня установлен, дефрагментировал не так давно
Возможно, могло скакнуть напряжение.. . Компы на это очень реагируют! Так же сказывается отсутствие мета на жёстком диске (для нормальной работы Винды должно быть свободных 17Гигов на диске).... Теперь выход один: переустанови Винду и убери с Винча всё лишнее.... А чтобы данныене терялись в дальнейшем, сделайте хотя бы 2 логических диска: С и Д! По крайней мере, мало ли что, Винда слетит через полгода, так данных на диске Д оно уже не коснётся, т. е. при форматировании диска С за данные на другом логическом диске можете не бояться... .
Так же посмотрите, сколко у вас оперативки, при современной нагрузке на до не меньше Гига, желательно 2Гига....
Слишком много установлено всего, особенно с автозапуском, отключи всякие модные штучки и излишества, проверь прогой Norton Windoctor, поведи дефрагментацию, проверь на вирусы. Проведи чистку диска, удали все лишнее. Переустановка поможет, но это я считаю крайняя мера. Тоже стоит ХР SP2. Бывали эти проблемы.
винда всегда виснет,
на самом деле большуший конфликт програм (например антивируса и винда) так будет всегда, если хочешь нормальн4ую работу советую lunix или мак леопард правда придеться все начинать с нуля (системы не такпие как винда)
похоже на неисправность Оперативной памяти. . скачай прогу в любом поисковике найдешь она маленькая. . и протестируй комп, зайдя через обезопасный режим, F4 при загрузке
Провеь на вирусы, или скорее всего сразу несколько программ работает, комп не успевает думать
да может жесткий диск брохлит или винда плохая а еще проверь наличия вирусов в компе
P.S. если устоновленно много игр на компе то комп может подвисать!
Vano Hohol
мб из-за винды.... а мб и проблема с памятью...
Aleksei Shatskov
сталкивался с такой проблемой когда перегревалась видюха (сдох куллер) .