Программное обеспечение

Tuneup utilites стоит ли оптимизировать комп с этой программой? Кто пользовался? Интересует ваше мнение

Самый лучший оптимизатор - это ваши руки и голова (мозг) , ибо все что делают все так называемые оптимизаторы по-сути одно и тоже, но без учета ваших потребностей и способностей. В итоге нередко бывает так, что вместо пользы приносят вред, поскольку отключают те процессы или службы, которые по идее как раз могут быть вам нужны.

Поэтому не советую слишком увлекаться разного рода оптимизаторами и чистилками.

Просто нужно понимать то, что каждый шаг вашей деятельности прописывается в реестре ОС. это своего рода "судовой журнал" или "красный ящик" самолета. И понятное дело, что чем чаще и больше мы работаем на компьютере тем больше накапливается своего рода "компьютерный мусор", который кстати говоря и чаще всего заставляет наш компьютер все медленней и медленней работать, плюс наши неумелые действия. да и вирусы, которые невольно попадают к нам через флэшку или игры. да и в интернете их полно, прямо таки "кишат"!

Поэтому рано или поздно в конце-концов это приводит к зависаниям компьютера, а если ничего не предпринять, то и к отказу и краху ОС

А вот чтобы этого не произошло нужно всего лишь регулярно проводить чистку вашего "судового журнала", убирать все лишнее, в том числе и ошибочные данные.

1. И для этого большинству пользователей подойдет вот такая довольно простенькая программка как: CCleaner 3.22.1800 ML (rus) поскольку она поможет вам регулярно ощищать следы вашей деятельности в интернете или куки, причем это нужно делать каждый день, по окончании работы, чтобы не узнали какие сайты вы посещали, с кем вели переписку, исправить ошибки и др.

И там же настроить вашу автозагрузку, то есть те процессы или программы, которые обычно загружаются в автоматическом режиме. Ваша задача отключить или удалить все лишние, тем самым вы разгрузите процессор и ускорите тем самым работу самого компьютера.

Программа проста, создатели уже за вас позаботились над тем чтобы всю работу по очистке, исправлениям ошибок, дефрагментации оперативной памяти и мн. др. выполнять автоматически и безопасно.

Скачать вы можете отсюда: CCleaner 3.22.1800 ML (rus)

2. Для удаления программ или игр пользуюсь такой программой как Revo Unistaller. поскольку сама ОС не в состоянии так идеально удалять и подчищать за собой остатки и ссылки на них. Revo Uninstaller Pro v2.5.8.0 (rus) скачать которую вы сможете вот: отсюда

Это на сегодня лучшая программа по деинсталляции и удалению любых установленных программ или игр, фактически служит заменой той, которая имеется в самой ОС, но с большим отличием, что она сама за собой подчищает все "хвосты" или ключи, остающиеся как правило после удаления и ссылки на устаревшие либо когда-то удаленные программы или игры. Тем самым освобождая место на жестком диске.

3. Почаще нужно проводить полную дефрагментацию как реестра, так и самого раздела. на котором установлена ОС. А так насколько знаю. многие вообще понятия не имеют о том, зачем вообще нужны специальные программы-дефрагментаторы.

Одну из которых я рекомендую и скачать которую можно отсюда:
Raxco PerfectDisk Professional 12.5 (rus) [51 Mb]

Вам лишь останется правильно настроить и забыть навсегда о проблеме дефрагментации, она сама будет следить и производить ее согласно расписанию.

И вот этих мер вполне хватает для того чтобы ваша система работала четко, как часы, и без проблем. шустро шуршала и ваша голова бы не болела над тем, как избавиться от тормозов и глюков.

Удачи!
Олег Борисов
Лучший ответ
Одна из десятков оптимизаторов! Можно попробовать -хуже не станет!
по желанию у меня стоит не жалуюсь чутьбыстрее нет работает а так никакой разници
как то мне помогла исправила ошибки..
Женя Рикунов
да стоит пользоваться, там есть утилита " дективация программ " . ( очень полезная)
стоит, но умеючи