Программное обеспечение

Из бесплатных антивирусов какой вы бы выбрали, а какой ни за что и почему?

Кирилл Кухтин
avast.ru - потому что раньше многих появился в свободном доступе!
Алексей Овчинников
Лучший ответ
Кирилл Кухтин Из бесплатных - самое универсальное решение,хоть и не всегда самое надёжное.
из бесплатных? авиру. почему? удалять проще :)))))))))))))
Из бесплатных выбрал бы яндекс-версию полугодовую касперского. А не выбрал бы панду, авиру и прочую хрень
Выбрал бы Comodo Internet Security, чтобы всё на своём компьютере держать под контролем.
Не выбрал бы - Microsoft Security Essentials - мало настроек и он мне неудобен. + в своё время остался недоволен качеством лечения.
Бобур Шайманов
Microsoft Security Essentials, а все остальные вымогатели вредные . Comodo подвёл жестко . Пропустил из ВК из безобидного контента порнобанер . Банер супер крутой, пришлось разделы сносить и восстанавливать из резервной копии . MSE пользую давно, не навязчивый, не грузит систему, не блокирует нужные возможности приложений . В отличие от COMODO, в котором постоянно приходилось разрешения ставить и в антивирус и в встроенный файервол . А если Вам требуется "лечение" , то это как раз и означает, что антивирус стоит хреновый. Параноидальным юзерам, желающим копаться в настройках и любящих "лечить" флаг в руки ))))

Подумай, как существуют эти компании ))) А у Microsoft Security Essentials, такого интереса нет . Выпущен, что бы гемороя было с их основными продуктами меньше, в отличие от "антивирусов" , заинтересованных в этом геморое . ОК ?
Валерий Иванов
Выбрал бы комодо интернет секьюрити
Артём $$$
Microsoft Security Essentials (MSE) - http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows/products/security-essentials
К нему можно добавить антибаннер - Adguard (150 рублей).
Можешь выбрать Nod 32 так как на него есть много ключей, так же можно и Касперский (ключики тоже можно найти если постаратся)
скачивай с офф сайта! самый лучший - доктор веб (dr web) + лучше отдельно сканер скачать и сканировать периодически,
dr web
Плюсы: приятный интерфейс, маленький размер антивирусных сигнатур, высокое качество защиты, прост в использовании.

Минусы: ресурсоемкость, скорость сканирования.
Сергей Божков