Программное обеспечение
Проблемы с буком.
Бук после загрузки стал зависать, т. е. загрузка прошла, открылся рабочий стол и все зависло. На нажатие кнопок не реагирует. Подскажите как выйти из подобной ситуации. (предполагаемая проблема наличие вирусов, не исключено, что могла ципануть)
А в Безопасном режиме как загружается?
4Еловечек Энерджайзер
Загружается, черный фон (по бокам написано безопасный режим), ни каких значков и курсора нет.
вытащи и вставь питание
Переустанавливай систему
4Еловечек Энерджайзер
побаиваюсь не много, может ли в процессе переустановки возникнуть такая же проблема...
На самом деле причин может быть довольно много - от проблем с профилем пользователя и вирусни до сбоев железа, например - сыплющегося жесткого диска. В первую очередь, стоит попробовать загрузиться в безопасном режиме (клавиша F8 при загрузке - безопасный режим с поддержкой сети) . Скачать антивирусные утилиты - CureIT, Kaspersky Virus Removal Tool, просканироваться ими в обязательном порядке. Далее - скачать программу AIDA64 и в разделе хранение данных посмотреть S.M.A.R.T. - обратить внимание на параметр Reallocated Sector Count (столбец Данные) - если есть значение, отличное от нуля, то жесткий диск может подлежать замене. Если от 1 до 20 - возможно не скоро, но нужно периодически наблюдать - число сбойных секторов может расти, если больше - лучше не затягивать. Также, если антивирусное сканирование и лечение результатов не принесли - можно выполнить восстановление системы на более раннюю точку. Пуск - Программы - Стандартные - Служебные - Восстановление системы - точка на Восстановить - далее - В эдаком календаре выбери дату, когда все было нормально (если есть точка восстановления, дата отмечена жирным шрифтом) - в списке точек отката выбери точку - далее. Если не поможет, то рекомендую переустановить ОС, ну или обратиться к системному администратору для более глубокого ковыряния упавшей системы.
4Еловечек Энерджайзер
Восстановление системы зависает.
а подождать не пробовала? минут 20, а потом на вирусы проверить) если не получится воспользуйтесь лайв-сд от касперского
4Еловечек Энерджайзер
бук стоял более часа... без всяких признаков жизни. антивирусник норд стоит