Программное обеспечение

Купил бук, висту не могу снести ((( помогите

Купил бук Acer x50z, хочу висту на ХР поменять, да не выходит ничего... Вставляю загрузочный диск, начинает копировать файлы и через 2 минуты выдаёт синий экран... пишит, что какойт вирус....так я перепробывал 4 диска, и со всеми такаяже история... попытался запустить установку ХР с висты, но так же не получилось, написал, что не совместимость. Также пробывал Партишн мэйджик загрузить, тоже не получилось. Вообщем все мои попытки провалились. Помогите советом, что мне делать.Спасибо
Сергей Леушин
прежде чем сносить ВИСТУ
посмотри, ести ли на сайте производителя драйвера под ХР
если нет поищи в НЕТЕ
если не нашел
ЗАБУДЬ про ХР!
значит ноут заточен только под Висту
Mara Marat
Лучший ответ
Acer x50z????
Милостивый государь, у Асера НЕТ такой модели ноутбука. Вероятнее всего у Вас Асус.
Если для Вас это нисколько не принципиально, то от затеи сноса висты лучше отказаться вовсе...
у обычного сервис пака нет поддержки сата2 который явно стоит у вас а значит надо брать прокаченую винду типа Екстарем там встроеные дрова поддержки сата2 )))
Да блин. И что Вам мешало купить машину БЕЗ ОСи? Вы уверены, что дело не в сбое оборудования? Вы другими способами систему проверяли на работоспособность?
Почему Вы от Vista избавляетесь, пожалуйста, объясните?
Набрать в Яндексе "установка XP Acer x50z"....
Вкратце.
- Находим загрузочный диск, с которого можно загрузить чтонибудь типа Acronis Disk Director.
- С его помощью убиваем Висту НО! ! не убиваем скрытый раздел, на котором лежит дистрибутив Висты. Это На случай возможных обращений в сервис Асер
- Ставим ХР.... Причем, в нете лежат сборки ХР, с которых устанавливаются до 90% драйверов. Руками придется доустановить, как правило, ВайФай, софтмодем и вебкамеру.

Если написанное выше СОВСЕМ не понятно, лучше довериться спецам...
Aleksandr Aleksandrovich
Сергей Леушин Acronis Disk Director.
не запустился у меня
Все намного проще, в биос поставь поддержку IDE (по умолчанию на Виста стоит SATA из-за этого XP не видит жесткий диск) и будет тебе счастье)
Aleksandr Aleksandrovich Не совсем так... Режим SATA стоит AHCI, его поменять на ...счас не помню, каж SATA as IDE.
верх маразма, заплатить за висту и поставить пиратскую хр
Алексей Виноградов Собственно, только что и могу, как присоединиться!
Блин. И ведь это -- на каждом шагу!!!!