Программное обеспечение
Не могу снести висту(
Вообщем, хочу переустановить висту на ХР, но немогу запустить установку. Вставляю диск перезагружаюсь, и ничего, пробовал через винду запустить установку, так на диске она недоступна(. Слышал надо что то в биосе сделать, вроде приоритет запуска с CD....но там я туплю...
1. Вставить диск с виндой. 2. Перезагружайся. 3. Во время перезагрузки
Часто жми клавишу Del та что справа в низу. Появится окно биоса
стрелками в верх в низ выбери вторую или третью строку. Все зависит от материнки. Смотри слово BOOT. в этой строке у тебя первой
загрузкой стоит HARD DISK в этой строке с помощью клавиш Page Down
Внимание в зависимости от материнки клавиша может быть иной.
Там в низу указано. Вобщем первой загрузкой поставь CD-ROM
Второй загрузкой ставь HARD DISK. Далее жми F10 и Enter.
Начнется перезагрузка. Во время перезагрузки часто жми клавишу пробел
До тех пор пока не выскочит меню загрузки винды. Если у тебя винда
с правом выбора загрузки. выбери: Установка с драйверами/
Выбрав строку нажми Enter. Начнется установка винды.
Ничего больше не жми до появления окна выбора диска для форматирования. Далее выбери диск. и следуй инструкции. там все написано. Чего нажимать. Форматирование выбери быстрое
Если ты в первый раз это делаешь то лутче наблюдать за установкой
в зависимости от винды что ты устанавливаешь установка может быть
полностью автоматической. или потребует ввести некоторые данные
Если винда автоматическая то ни хрена больше не чего не меняй до полной установки.
ну форматни тогда перед установкой диск
В меню Boot / Boot Device Priority / First Boot Device устанавливаешь CDrom Затем перед выходом сохраняешь изменения
так это можно сказать главное условие.. . диск - перезагрузка - Del или F2 - биос - приоритет с CD-ROMa - F10 - Enter - далее по подсказкам.
во первых, что б поставить хр после висты нужно сделать полное "с", иначе могут возникнуть проблемы при установке. для этого нужно воспользоваться к примером программой акронис. а для того что б сделать приоритет загрузки с сд не обязательно лезть в биос, нужно внимательно смотреть что пишет система при старте. там написано что нажать для выбора способа загрузки. это клавиши или ф4 или ф6 или что то из этого, на каждом компе по своему
надо сначало дрова на sata ставить, потом сносить, ноут (а я больше чем уверен что ноут) невидет винт на который хп ставить,
ставь сата дрова и вперед но сразу замечу что если ноут новый то может возникнуть проблема с дровами на все оборудование (видео, звук, чипсет и т. д. ) советую в гугле поискать сайты с подробной инфой по твоему ноуту.. .
я сам пол года мучелся) )
вопросы на мыло, подскожу))
я сам пол года мучелся) )
вопросы на мыло, подскожу))