Программное обеспечение

Какой windows самый лучший, и какой самый худший?

У меня пока intel Celeron CPU 2.66Ghz-2.68 ГГц, 2 гига оперативка, и 1 гиг на видео карте, а какую операционную систему поставить так и не определился, может подскажете какую лучше поставить просто для входа в интернет и работать с документами.
А через 4 месяца я его на запчасти сдам.
пока что лучшая хр професионал. все остальные тормозят жрут глючат. браузер ставь хром из гугла - компактный быстрый и будешь в шоколаде. сдавать не торопись-нарвёшься что новое будет хуже старого.
Сергей Кондратьев
Лучший ответ
нормальный компик ставь вин 7 максималку и на запчасти его ещё рано сдавать просто проц поменяй
NT! Правда под неё уже даже вирусы не пишут...
Иван Карпов
XP до сих пор считается лучшей поделкой мелкософт
Марат Кайтов
XP или 7
Giorgi 54321 Kochiashvili
xp лучше т. к семерка все 2 гига съест и все будет тормозить, ну а виста не очень хорошая операционка
Семерочка самое то
Максим Царев
По мне так лучшие - это Windows 98, Windows 2000, Windows XP, Windows Vista(не кидайтесь тапками, но она реально классная и мне жаль, что её так недооценили) и Windows 7(вот 7-рка вечна!). Среднячок - это Windows 8.1, уж будет самое то, если по какой-то причине не ставится 7-рка (хотя это обойти можно), а 10-ку не хочется. А вот худшие - это Windows 95, Windows ME, Windows 8 и Windows 10
7 - лучшая, 95 и МЕ - самые плохие, ХР - средний вариант для всех ПК
Alisher Sergazinov
Лучшие: 98, 2000, XP, Vista, 7, 8.1 и 10.
Худшие: 1.0, 95, ME, 8.
Vista очень недооцененная, если можете скачайте. Очень хорошая ОС. Сам на ней сидел до окончания поддержки с 2008 до 2017.
LINUX
E V
виндоус 10
Что лучше - диатез или диарея? Твой вопрос звучит так же :)
Но если уж из них выбирать, то наверно 7-ка самая приличная :)
(Хотя раз комп предназначен для помойки - лучше уж ХР Про поставить и не заморачиваться)

Хотя сам пользуюсь вистой - она меня более чем устраивает и благодаря сопутствующей фортуне - я не разу не видел в её работе того, за что её ругают :) Ни разу не глюкнула