Программное обеспечение
Возможно ли соединение друг с другом двух ноутбуков шнуром USB - USB?
есть такие девайсы http://www.overclockers.ru/lab/15414.shtml
Если это специальный кабель (т. н. USB Link), то да. Иначе (обычный шнур) - нет.
Возможно. Очень удобно это делать при помощи Total Commander. Но, есть одно "но" - кабель USB должен быть не обычный, а специальный (link), если обычным соединишь, запросто можешь спалить порты на ноутбуках.
Возможно, но бессмысленно.
проще сетевым соединить. безопасней, логичней и правильней.
Мадмуазель знает толк в извращениях :)
можно соеденить по WI-FI без всяких проводов на Win7
Для соединения двух компьютеров по USB нельзя использовать простой кабель USB A-A. Потребуется специальный кабель USB Smart Link, который оснащен оптронной развязкой и специальной микросхемой-контроллером, выполняющей функцию моста (bridge).
Установка и конфигурация драйвера осуществляется автоматически, после установки драйверов устройство сразу готово к работе, потребуется только установить программу — что-то вроде менеджера файлов. В комплекте с кабелем и драйвером обычно поставляется программа USB Link. Она позволяет передавать файлы от одного компьютера к другому, имеет простой интерфейс, который разделен на два окна: свой компьютер и удаленный. В правом нижнем углу программы есть два индикатора, зеленый цвет которых свидетельствует об установлении полнодуплексной связи. При запуске она автоматически производит поиск устройства USB Smart Link и пытается обнаружить удаленный компьютер и запущенную на нем аналогичную программу. После этого происходит полная синхронизация файловых систем на всех дисках обоих компьютеров. Программа работает в режиме Hot Swap, при отключении и подключении второго компьютера срабатывает автоматически.
Но как тут правильно написали, это мазохизм!
Проще пo локалке, или через wi fi
Есть переходники.. .
Но лучше всего использовать firewire Он быстрее...
можно