Программное обеспечение

Подскажите можно ли форматировать (а то и удалить) скрытый раздел Recavery на ноуте Asus K50AF!?

Хочу поставить другую ОС (win 7 максимальную) , стоит сейчас"родная"win7 Home Basic!
Можно, но не нужно.
Сергей Михайлович
Лучший ответ
Денис Шайхетдинов Спасибо за ответ,но хотелось бы знать почему не нужно, мне "старые"файлы восстановления не нужны!
Да можно это Винда 7 оставляет себе раздел в 100м
Денис Свирид
Денис Свирид Даже нужно удалить и отформатировать диск с разбивкой разделов,а то может старая винда не даст ставить новую7,естественно делаем установку через Биос
Денис Шайхетдинов В asus есть скрытый раздел Recavery весом от 10 Гигов до 25 Гигов(у меня 16 Гиг.),этот раздел восстанавливает"родную"ОС и добавляет свои ненужные мне программки!На некоторых форумах читал, что при удалении этого раздела могут возникнуть проблемы, вот и спрашиваю если не удалять а форматировать (в том же Fat32)этот раздел , что мне может грозить!?
Лучше при установке новой ОС зайди в НАСТРОЙКУ ДИСКА, поудаляй все разделы там, создай новый под установку, установи, а диск ,,D,, создашь после, в управлении дисками на не размеченной области. Там же и буквы в обозначении поменять можно. P.S. Ты только потом раздел в 100 мегов не удали как посоветовали. Там установщик. Снесешь его, система не загрузится.
зто раздел восстановленя лицензионной виндовс! тебе решать.
Айдар Кашаев
Денис Шайхетдинов Совершенно верно!Вот и спрашиваю стоит ли удалить его или просто отформатировать и чем мне это грозит кроме как потерей лицензионки"родной"!?
Можно, в начале установки винды при выборе места установки удали этот раздел и присоедини к другому
прокомментирую ответ да там есть такая возможность блин память отказывает при устоновки вин 7 новой есть раздел управление или настройка не помню жеским диском если ты пытаешся устоновить его не просто поверх старой а из загрузочного сектора типа такого
там управления дискаи или разделами давно ставил ну в итоге нажмешь эту функцию появяться подразделы диска там можно удалить их если хочешь что все было чисто удали все разделы и а ви вин 7 сам создаст раздел на 100метров блин что то я перепил остольные та разбиваешь! кароче много коментариев но не чего путного просто память отказала !!

Алексей Alex на ответах Мыслитель (7056)4 минуты назад (ссылка)
Нарушение! Подарить стикер! NEW

5с плюсом !!!