Программное обеспечение
Подскажите, купила ноут Asus с линценз предустановленной Win8, что нужно сделать, чтобы сохранить ее?
На случай "слета" системы (да и любого краша) , как драйвера сохранить, какой программой вообще лучше пользоваться? С Восьмеркой впервые сталкиваюсь. Не хотелось бы потерять лицензию. Да и вообще вдруг захочу переставить Семерку себе)))
обнови её до 8.1 пашет как лошадь сам пользуюсь всё ОК! а на случай переустановки можешь посмотреть ключ и записать его, для этого погугли есть масса способов...
Обычно, ASUS снабжают ноутбуки полным комплектом - диск с драйверами, диск восстановления и еще на жестком диске - скрытый раздел восстановления (его нужно беречь, и ни в коем случае не удалять!) - за 15 минут можно привести ноутбук в состояние "как только что купили".
Кроме прочего, есть масса программ для создания образа системного диска. Настраиваешь ось, ставишь программы и прочее, потом делаешь образ системного диска (на другом разделе или, например, на внешнем винте). Потом, если что - 5 минут - и получаешь систему в состоянии на момент создания образа системного раздела.
По поводу "захочу переставить Семерку " - не очень будет разумное решение, поменять лицензионную современную ось на пиратскую говносборку.
во первых у ноутов есть раздел восстановления
во вторых можно руками сделать бэкап средствами windows или сторонними программами типа Неро или Акрониса
не вижу проблем
выкинуть как и ставить нормальный линукс.
Сергей Верхотуров
Ну, я не этого совета просила))) ) я хочу попробовать восьмерку, для этого и узнаю. А скинуть ее я всегда успею.
Олег Мигачев
Религия FOSS не для людей.
у ноутбуков есть скрытый раздел на жестком диске для восстановления заводских настроек.
Сергей Верхотуров
Насколько я знаю, если захочу переставить семерку, то восьмерку уже не восстановишь из скрытого раздела, она полностью слетит.
не сноси при форматировании 100МВ зарезервированые системой и ключ не потеряй вот и все, можешь ставить 7
Никаких программ не нужно
http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/back-up-programs-system-settings-files#1TC=windows-7
Поставить 7-ку на другой раздел.