Программное обеспечение

Купил нубук ASUS с ОС VISTA. Можно ли поменять ОС VISTA на ОС XP?Если это возможно, подскажите как это сделать.

Если это возможно, подскажите как это сделать.
здесь толкового совета не найдёшь, иди в /forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:28808 там не только про ХР но и про дрова под конкретный ноутбук
*A
**** Azamat ****
Лучший ответ
драйвера не забудь скачать под ХР
Сергей J
Изначально, уточни у продавца - возможен ли откат на XP из Висты с сохранением лицензии. Ты как-бы вбухал в карман Биллу Гетсу минимум $100 за эту глючную тормозюку, и имеешь откуда качать права. Если никак - иди на сайт ru.asus.com и убедись в том, что драйвера под твой ноут существуют в природе. Заодно напиши в техподдержку там же, если продавец морозится. По Закону о защите прав потребителя ты имеешь полное право требовать отката по причине непригодности (тормоза висты - достаточная причина) или возврата денег. За товар по тому же закону отвечает не призводитель, а продавец. Если уж совсем никак - качай драйвера, форматируй винт из-под DOS чем-то вроде Parttition Magic и ставь XP. Желательно "чистую" версию c встоенным SP3, нужный софт доставишь отдельно и только тот, который тебе действительно нужен. Сборки XP типа Zver или Philka действительно удобны для продавцов и чайников - все ставится зараз одной кнопкой, но.. . Работать на этом тебе, а эти сборки особой стабильностью не отличаются и разного нафиг тебе ненужного там куча по умолчанию. Успехов!
скачай любую сборку с драйверами и ставь на здоровье хоть мильён раз
Можно, но будут нужны драйвера на все устройства для ХР.
Элементарно. Запасаешься драйверами на железо, покупаешь ЗАГРУЗОЧНЫЙ диск с ОС ХР, в Биосе ставишь первую загрузку с диска CD, вторую с жёсткого диска, вставляешь диск с ОС, перезагружаешься и далее следуешь подсказкам.
Это вкратце, если хочешь подробнее - пиши конкретные вопросы на мыло
можно, берешь вставляешь диск с хр перезагружаешь ноут открываешь биос ставишь чтоб первым загружался сд-ром а не винчестер, сохраняешь и там уже действуешь по инструкции
1. Dostan' zagruzochniy disk XP, ili skachay obraz s neta i narej ego na CD,
2. ukaji v BIOSe chtobi zagruzka shla s CD,
3. vstavlyaesh CD i stavish XP s nego...

VISTA na samom dele nikuda ne goditsya...