Программное обеспечение

Купила ПК, на нем уже предустановлена винда 11, и norton security . Вопрос, нужно ли мне установить антивирус ?

Не следует множить сущее без необходимости. Norton Security удалить. У Windows 11 есть свой Microsoft Defender – встроенный антивирус. Его вполне достаточно если не лазить по DarkNet и всяким взрослым сайтам.
BK
Barsbash Kirov
21 805
Лучший ответ
Сергей Задоянов спасибо, нортон удалила , тогда ставить больше ничего не буду
Он уже установлен - norton security. Правда, лицензия там временная. А потом либо покупать, либо ломать, либо ставить аналог.
БД
Борис Дёшин
53 751
Сергей Задоянов Либо не ставить ничего, так как защитник есть в винде.
А этот нортон разве не антивирусник? Если вы поставите второй, то возникнет конфликт между ними и система так зависнет, что будите мастера вызывать для решения этой проблемы.
ВН
Вальюрг Норд
97 968
если нортон работает, то ничего делать не надо. если он не работает, то удалите его и пользуйтесь встроенным в систему антивирусом.
Сергей Задоянов в винду уже устроен антивирус?
Нортон у тебя лицензия или пробная версия? Скорее всего пробная. Потому, если так, лучше его снести и поставить того же Каспера фришного. Или, если есть лишние деньги, покупай лицензию.)
Viktor Romashko
Viktor Romashko
73 608
Сергей Задоянов пробная на 60 дней. спасибо за полезный совет.
ну нортон вообще неплохой. можно лицензию взять, правда не знаю, продают ли они их для жителей рф. возможно есть способы обнулять пробный период, тут не знаю. у касперского точно есть такое, не официально разумеется. по поводу 11 винды ничего сказать не могу, но в десятке точно куча хлама, который я вычищаю клиентам после установки. на предустановленных системах всегда куча утилит от производителя, которые часто не нужны, только ресурсы жрут.
ВК
Виктор К
70 933
Устанавливай все, что есть. У меня компьютерщики без работы сидят.
Нужен, но система тормозить будет.
Айрат Саттаров
Айрат Саттаров
23 064
Сергей Задоянов от куда такие выводы, что тормозить будет i5 10400 с RTX 3060ti ,SSD и 64 GB Озу,?
удали и включи защитник виндовс - стандартный антивирус виндовс, который вшит в систему. получше чем большинство платных
Александр Циц
Александр Циц
4 647
Сергей Задоянов спасибо. удалила. а как включить защитник?
да, нужно
Сергей Задоянов как выяснилось, нет, не нужно
Чтоб удалить антивирус который вам навязали - нужно систему сносить, и переустанавливать с форматом диска C? И вообще 11 винда на ПК сейчас это смешно.
Сергей Задоянов Что за чушь ты несешь... ))
Нет, у windiws 11 есть встроенный
Если будешь в интернете все подряд скачивать с торрентов то да
Сергей Задоянов нет, не буду, тем более с торрента

Похожие вопросы