Программное обеспечение

как создать скрытый раздел?

Здравствуйте всем, кто имеет дело с компами! Вопрос такой: Поставил винду,настроил ее под себя и счастлив! Но это же не Поставил винду,настроил ее под себя и счастлив Но это же не долговечно))) Слышал можно сделать бекап в скрытый раздел винта У мя на С - 40 гб. Система сейчас настроенная и прокаченная где-то 5-10 гб. как можно сделать резервную копию того что имею, в скрытый раздел,и как его сперва сделать))) Чтоб в будущем мог легко восстановить все, а не перестанавливать и терять пол дня?
У акрониса (Acronis True Image) есть функция "восстановление при загрузке"....активируй ее и сможешь при загрузке компа нажать F11 и восстановить обратно все, что захочешь.... скрытым разделом у тебя будет "зона безопасности акронис"....
Петр Пиппаринен
Лучший ответ
снимите образ при помощи Acronis True Image, будет просто 1 файлик (образ диска) , и потом с него можно восстановить! или же при помощи True Image создайте скрытый раздел и образ диска на нем!
Лучше всего установи прогу Acronis True Image Home 2009 12.0 RU
(Acronis True Image Home - пакет программ для полного резервного копирования, позволяющий создавать точные образы жесткого диска и/или отдельных его разделов. Образ диска, включающий абсолютно все хранящиеся на нем данные, приложения и операционные системы, может быть восстановлен на жесткий диск в случае сбоя старого диска, вирусной атаки и любых других фатальных ошибок программного и аппаратного обеспечения даже в том случае, когда обычные средства резервного копирования файлов не помогают.
Кроме восстановления системы целиком, Acronis True Image позволяет производить восстановление отдельных файлов и папок, а также "клонировать" жесткие диски для их установки на новый (другой) компьютер.
C целью ускорения процесса создания образа диска используется принцип сохранения только секторов с данными, что позволяет создать полный образ буквально за считанные минуты. Поддерживаются файловые системы FAT16/32, NTFS, Linux Ext2, Ext3, ReiserFS и Linux SWAP, причем в процессе восстановления образа допускается изменение типа раздела, файловой системы, а также размера и расположения диска.
Из дополнительных опций следует отметить возможность установки степени сжатия образа, защиту архива паролем, а также допустимость разбивки архива на несколько томов. Образы дисков могут быть сохранены на жестких дисках, сетевых дисках, CD-R(W), ZIP, Jazz и других устройствах со съемными носителями. )
Желаю удачи !!!
С помощью программы PartitionMagic,там есть такая функция скрыть раздел
Есть встроенная виндовая утилита ntbackup.exe, тот же Акронис, только бесплатный. Можно сразу снять полный образ системы, потом через планировщик задач настроить создание инкрементного бэкапа и радоваться жизни:).
Са
Саша