Программное обеспечение
Как создать новый раздел на Windows ХР?
После того как переустановил пк остался только "Локальный диск C" ...Хочу ещё сделать локальный диск D
а какой размер диска "С"?
acronis, paragon - громоздкое, неповоротливое и опасное зло. aomei partition assistant.
Надо было при установке делить на диске. Можно сжать диск С через администрирование жестаков и на освободившемся месте создать раздел D. Но из-под винды играть с размером системного раздела не стоит.
любым Диск-менеджером
Acronis Disk Director в помощь...
diskutil createPartition
Acronis Disk Director
http://geniuspc.ru/kak-sozdat-lokalnyj-disk-na-windows-xp/
НО предупреждаю-НА w7 такая процедура ПРОХОДИТ легко- А вот на ХР не всегда! лучше скачать и поставить такую программу КАК Акронис Диск Директор 11 -там все проще будет - Откроешь программу-она покажет весь твой Диск- щелк по нему- -с лева появится МЕНЮ-бери Разделить диск-щелк-появится график-там поставишь размер второго Д раздела - ниже ОК слева в верху появится желтым цветом Выполнить операцию-щелк по ней и ниже ОК и все диск поделится-потом по новому разделу опять Щелк-слева -Сделать Логическим- все опять так же как и в первом случае-и последнее точно также задашь Букву D для нового раздела И ВСЕ! потом эту программму Акронис можно удалить!
http://relizua.com/vosstanovlenie/205-acronis-11-downoload.html
там возьми где большая главноя зеленая полоса-это торрнет файл-и потом запусти его
торрент клиент скачает!
на снимке приблизительно так будет выглядеть-остальное делай как я объяснил ТОЧНО буква в букву
Если ты запутаешься вдруг-то программу закроешь и опять вновь запустишь и повторишь операцию!
Вперед

торрент клиент скачает!
Вперед

Acronis Disk Director или Paragon Hard Disk Manager 14
Распилить комп пополам.
Через MiniTool Patition Wizard, PartitonGuru, Acronis Disk Director. Обязательно: режим IDE. Посмотрите свободное пространство и выделите нужное место.