Программное обеспечение
КасперыЧ потерял страх, как ему помочь ? =)
Добавил папку с программой в исключения в настройках. Спустя время КасперыЧ мне с этой папки находит эту прогу и кричит ВИРУС, ну идиот ))) я то вкурсе.. . опять добавил в исключение. Почему так? кстати обнаружил когда обновлялся, толи совпадение, толи из за обновы.
Каспер пытается брать всех своей лэйбой, дружбой с Кремлем, получением всяческих "липовых" наград из рук, поделивших на двоих Россию! Но по сути он ничем не лучше того же самого и, подчеркиваю, бесплатного AVAST FREE! Скачай с сайта AVAST.com и забудь о всех проблемах! У меня, например, хобби - я перепробовал все антивири, имеющиеся в природе, кучу денег потратил на лицензии! Но, после долгих мытарств и раздумий - понял - лучше аваста на данный момент - просто НЕТ! Даже - лучше бесплатного! У него такой функционал (кстати, работающий) , которого нет у большинства платных брэндовых программ! Систему не тормозит, настройки вменяемо-понятны даже для "чайника"! Не слушай тех, кто его "навозит" - обычно это просто некомпетентные люди, которые что-то от кого-то слышали и где-то узнали!
Такое пишу не потому, что Каспера ненавижу - я его пытался "приручить" -но, он коряв, на многих ПК тормозит систему (старая проблема) , многие ресурсы не поддерживает, в браузеры, как AVAST не встраивается! И много, много других заморочек! Спрашивается - зачем платить немалые деньги за такое изделие! ? Кроме того, не стоит забывать о слухах, что Каспер сам разрабатывает вирусы, внедряет в сеть, а потом "успешно с ними борется, как единственно хороший антивирус"! А дыма, как известно, без огня - не бывает! Делфйте свои выводы и сносите эту прогу! ПК заработает гораздо лучше!
Установите заново (проверенную и рабочую) Винду, поставьте Avast или, если он не нравится, например, AVG? программу Acronis для создания резервных копий системы и живите счастливо.
P.S. Avast пользуюсь пять лет и в сочетании с Акронисом - нет проблем! Выиграл у многих "деятелей" приходящих проверять мою систему не одну бутылку виски и пр. такого рода изделий!

Если что надо спрятать от кашмарского - запакуй с паролем при том с шифрованием названий файлов внутри архивов тогда он не только не будет их находить, но и удалять или "стучать кому надо" о владении тобой такими файлами не сможет. Есть информация что "кто надо" озадачил всех производителей антивирусного ПО передавать им втихаря сведения о наличии хакерского и др. запрещенного ПО на компе обладателя антивирусника. Не знаю на сколько это правда, поскольку может оказаться "уткой" но тем не менее вполне реально внедрить такой алгоритм в антивирусы и, параллельно с антивирусной деятельностью, предоставлять "кому надо" более подробную информацию о владельце компа, его МАКадресах, серийном номере проца и т. д. , сопоставляя которые с датой, временем и используемом IP можно сопоставить с точностью до квартиры или номера офиса к кому можно "на рюмочку" зайти....
Выкинуть его в мусорку и поставить бесплатный и беспроблемный аваст
лет 8 на нем сижу, никаких тормозов, никакой заразы, за все время только одно ложное срабатывание - библиотека hook.dll, отвечающая за перехват нажатия клавиш была определена как клавиатурный шпион, что вполне объяснимо, принцип действия у них одинаковый