Программное обеспечение

что дополнить в винде, чтобы трафик меньше на 20% кушала, блин, потеряла ссылку...мож кто помнит?

Сергей Косов
Сергей Косов
34 717
Настройка QoS.
Пуск-Выполнить-gpedit.msc-Конфигурация компьютера-Административные шаблоны-Сеть и Диспетчер пакетов QoS-Ограничить резервируемую пропускную способность. Далее - "Включить"(!!!) + "Ограничение пропускной способности"= 0%(!!!). Убедится, что в свойствах "Соединение с... " в используемых протоколах включен Планировщик пакетов QoS (стоит галка) ! Иначе так и будет оттяпывать, по умолчанию, от траффика под этот протокол "свои" 20%!
ББ
Бауржан Бисенгалиев
5 839
Лучший ответ
пересядь на безлимитку
а контроль трафика - только настройка фаера, и браузеров
ДГ
Дима Голубев
57 553
юзай прогу Traffic Inspector...или подобную
Дмитрий Сизов
Дмитрий Сизов
3 134
вообще то нужно отключать службу QoS (Quality of Service). Но эти советы времен аналоговых модемов. , при широкополосном подключении потерь трафика при наличии этой службы почти не бывает, а многие сайты будут открываться гораздо медленнее
ну для начала ставить фаейрвол и смотреть чтобы лишнее ни куда не лезло, хотя мутное занятие потом включать потом опять отключать, можно конечно отключить загрузку картинок а вот чем можно добавить как узнаешь скажи
Подключи безлимитку и не парься! Стоит обычно дешевле, чем накачиваешь на тарифе за деньги!! ! Вот я плачу 750р. и в месяц накачиваю море фильмов и сижу на только я но и мои соседи с\через проксю!!!!
Alexander Pustynnikov
Alexander Pustynnikov
1 697
Сергей Косов у меня безлимитка 230 в месяц!!! 512 ск. а помочь надо тому, где нет такой возможности!!!
Реально экономить можно только отключив графику
в ИЕ - сервис - свойство обозревателя - дополнительно.
раздел мультимедиа - убрать все галочки.

тогда инет полегчает на 20-50 %, но к такому виду надо привыкать. вместо всей графики (а весит в инете именно она) будут квадратики с крестиком красным показывать. кадлый рисунок при желании можно включить правой кнопкой мыши - показать рисунок.

я поставил два браузера: оперу и ИЕ (интернет експлоер)
в опере все как обычно, а в ие отключено, когда надо экономить - сижу в ИЕ, когда не надо экономить сижу в опере.

а насчет каких то чудо програм которые будут экономить 20 % трафика - неверю, трафик эжто 99% то что скачала и посмотрела на экране и 1 % служебная информация. из того что скачала есть 2 типа - мультимедиа (графика и музыка) и текст. текст весит мало. а мультимедиа уже сжато в максимальном - разумнов виде.
UY
Ulugbek Yusupov
979
включи фаервол и будешь контролировать траффик, раз контролируешь значит экономиш
Roma Zvonov
Roma Zvonov
743
отключи лишнюю анимацию и картинки, в свойсвах обозревателя, а ваще лучше безлимитка