Программное обеспечение

а что за пиратку виндовс 7 могут посадить в тюрьму?

Да не парьтесь Вы. Если Вы ИП (индивидуалый пользователь) , кому Вы нужны со своей ломанной виндой. У меня, на основном месте работы, все ккомпы с ломаной виндой. Даже сервак с такой же виндой. А контора, я вам скажу, не маленькая. И руководству глубоко нас.... ть на это. Лучше занимайтесь проблема бизнеса. А вобще, если погуглите, то можно поставить себе лицензионную версию корпоративной винды и офис не заплатив ни копейки. У меня друг себе на ноут такое ПО поставил. Мы долго ржали над майкрософт и насчет того, что он легальный пользователь, который ни копейки не вложил в покупку.

А вообще то ответственность конечно существует.

Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав

2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.
3. Деяния, предусмотренные частью второй настоящей статьи, если они совершены:
а) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 № 162-ФЗ;
б) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
в) в особо крупном размере;
г) лицом с использованием своего служебного положения, -
наказываются лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
Примечание. Деяния, предусмотренные настоящей статьей, признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышают пятьдесят тысяч рублей, а в особо крупном размере - двести пятьдесят тысяч рублей.
Андрей Инютин
Лучший ответ
Если будешь ей торговать, получать выгоду и тебя поймают. А так . Кому ты на х.... нужен.
Мирас Капатай
тюрем столько нету. . в каждой квартире пиратское ПО стоит на компах:)))))))
если установил только себе, то ничего не будет, а вот если ставишь платно...
если более 40 кажется компов (не помню количество) , то да, термушка ждет.. . если меньше, то просто штраф.
Медер Мусаев
Если за это сажают, то весь мир пересаженый был бы.
7 лет туалетных раскопок или 8 лет расстрела.
Артём Гарбуз
Да нет, но штраф могут содрать.
И то при условии, если поймают.
Домой без разрешения владельца или ордера им все равно путь закрыт, остается спалиться с ноутом за пределами дома.
И то большинство шляпников сходу не определят, лицензия это или ломалка.
Собирались на таможню ставить спецов айти для этого, но как там дошло или нет - хз.
В Европе, вроде, за нелицензионное ПО могут вплоть до того, что отобрать ноут.
Но не слышал, чтобы на практике кто-то лишился компа
А вот на предприятии точно могут нагнуть раком, т. к. это умышленное использование пиратской продукции с целью выгоды, если так выразиться.
И для предприятий лицензия берется не на один комп и стоит подороже, вроде
Андрей Дымов
Если ты себе на комп ставишь в частных целях, то ничего не будет. У меня пиратка XP -3 стоит и я на свободе. Еще есть 1С ) тоже пиратка
Может, и могут, но тогда тюрьмы будут переполнены.
Алексей Гусев
Увас нет лицензии?? ? Тогда мы едем к вам
ууууу.... Да у меня уже на пару пожизненых и черыре расстрела тянет....
Иван Барсуков
на кол))))
поедешь в черный дельфин.
да могут даже казнить