Программное обеспечение
народ! подскажите на счет оси Линукс! стоит ли ее ставить? где на нее проги найти!? драйвера!
Можно, если нет специфических требований, каких-то мудрёных фотошопов и 3д-редакторов. . впрочем и их можно запустить если не в эмуляторе Wine, то в виртуальной машинке - а так в интернете побешать, фотки скинуть. . Не стоит если вы страдаете аудиофилией, т. к. звук в Linux хуже. Драйвера - сейчас обычно линукс из коробки распазнаёт оборудование даже лучше, чем в винде, вопрос в качестве) например мой принтер определяется, но драйверов нет. Сейчас с этим лучше, чем когда я первый раз поставил Linux в 2005м году, тогда и обычные люди не знали что линукс вообще существует, это сейчас он более-менее на слуху. Корчое, с драйверами всё индивидуально - как получится. Можно проверить что работает не ставя, в Live-CD.
Если задаешь такой вопрос - тебе точно не стоит!
Скажем это операционка с "расширенными возможностями" настройки и т. п. для более
продвинутых "пользователей ПК" )
Сан Саныч а зачем вам Линукс? Вобще-то она не особо функциональна и вы полазив в ней и не найдя ничего путевого из прог все равно вернетесь к Виндовс
Да ось хорошая, но если ты разбираешься в программировании тогда можешь смело ставить, если не разбираешься тогда лучше не ставить, на линукс почти что все программы ставятся через Эмулятор терминала. Но такие действия как на WINDOWS ты делать не сможешь. Смотри сам она у меня стоит все ок. Удачи.
можно убунту поставить, качать с оффиц сайта. Проги там качают через центр приложений