Программное обеспечение

ось линукс, как ставить???

кто нить ставил новую убунту 10,04 линукс.
есть ли проблемы?
не получается загрузиться с диска (начать загрузку)
Не надо оскорблять свой ум. Ибо каждому своё. По мне, так винда полный отстой. Ибо ОС с постоянными тормозами, засераемым реестром и вирусняком, это и есть отстой. А то, что кто-то не способен понять или хотя бы не обсерать другую ОС, это есть невежество. Винда стоит на работе. Работаю на ней более 8 лет. Сейчас уже 4 года дома стоит линь, и уж поверьте, есть с чем сравнивать. Единственная достойная вещь, которую сделал Беня Гейтс это MS Office.
А по существу вопроса Вам скорее всего следует в BIOS установить первую загрузку с CD привода. Надеюсь Вы знаете, как это делать. Если нет, то при загрузке компа нажимаете кнопку Del (если стационарный комп) или F2 (если ноутбук).
Фархад Исаев
Фархад Исаев
1 072
Лучший ответ
Не ставь, это полный отстой.

А вот если не стартует загрузка с диска - учиться, учиться, учиться и ещё раз учиться, это целиком ваша проблема. Мануалы к материнской плате, Wiki и Гугль к вашим услугам.
Вообще-то новая убунта 11.10 скоро 12. А у 10.04 скоро закончится lts все равно нужно будет обновлятся. А так нормально все.
Левон Арутюнян
Левон Арутюнян
16 570
вин 7 и всэ дэла
Линукс отстой. На сегодня виндас ХР самая лучшая и перспективная ОС. Весь софт пишется для виндас. За виндас будущее!! !
Те, у кого в виндас постоянные тормоза и вирусы просто ниасилили ее настроить как следует.