Программное обеспечение

Какой линукс Вы ставили себе в первый раз? Какие были впечатления от увиденного?

ASP Linux 10
Какие впечатления? Ощущение, что оказывается я вообще ничего не понимаю в компьютерах :))) Это было почти 4 года назад, с тех пор долгий поиск "своего" дистрибутива и вот последние месяцев 9-10 я точно знаю, что "мой дистрибутив" - это тот, который принадлежит дебиановской ветке линукса и графическая среда либо Gnome, либо xfce
Евгений Черных
Лучший ответ
Мандрива первой была, исплевался весь и снёс её наФИГ, чичас на Linux Mint сижу и ненарадуюсь )))
ubuntu 7.04. ни фига не понял - и снес через неделю.
потом снова начал с ubuntu 8.04. и втянулся. сейчас уже 9.10 стоит не нарадуюсь.
Игорь Курбатов
самым первым был RED Hat 5.1, далее были тоже 5.2, Manldake 7 - 10 версии, Red Hat 7, Knoppix, Mandriva jn 2007, 2008, 2009. Последняя - Ubuntu 8.04, 8.10, 9.04 и наконец 9.10.
Впечатление на старых красных шапках, мандраке и кноппиксе сбивало отсутствие нормальной локализации ввода текста и вывода его на печать. Только в Мандриве 2007 и в Убунту это прошло.
В целом впечатление хорошее. Нормальная замена любым виндам. В последних версиях КДЕ и Гнома графика такая, какой еще нет даже у 7-ки. В остальном все устраивает. Нет только для серьезной работы нормально CADа типа AutoCAD или Компас, а также PCADа. Под Wine еще пока не пробовал устанавливать и работать.
Офис - OpenOffice 3.1.1. Работа с фото - GIMP. Браузеры - Mozilla и Opera. Появилась бета Chrom от Google. Скайп есть, вместо Аськи - Pidgin и так далее.
Игорь Милюков
ASP 9 вроде первый ставил,
потом SUSE 8.1, то есть давно это было.
Сейчас уже 11.2 х 64 стоит.
Понятно, что русификации тогда еще никакой не было.
ubuntu. да нормальные, но зачем из буханки хлеба делать трамвай, когда он уже существует?...
Ербол .
Ставил себе несколько сборок. Они все стОят одна другой. Так что разницы особой нет.
Вова Саранин
Год назад поставил ubuntu, и офицер от скорости работы системы!! ! Теперь только ее и использую!
Ставил SUSE. была куча восторгов и мелких разочарований - вроде настройки vpn и печати. Но сейчас стало все проще. Для меня было достижением включить в офисный домен.
ой давно это было.. . RedHat 7.2 по-мойму.. . уже и не помню :)))
Micha Petuchkov