Программное обеспечение
Посоветуйте антивирус для нетбука? Пока стоит Аваст free + файервол Комодо.
Зачем менять? Нормальная комбинация. Конечно Центробанк и Пентагон не такими вещами защищают, но там и данные немножко другие хранят))) . А по существу, у каждого антивируса есть свой "косяк", не просто же так их великое множество. Каждый из них обходится по своему.
нечего менять
Я советую Norton ) Во первых он хороший а во вторых не будет тормозить систему! потому что касперского нетбук не потянет а если и потянет то с трудом а с вебом профи работать должны! он просто вас не пустит ни куда! Конечно же Norton!
мозги.
Ну если работает. . может и пусть стоит, но иногда проверяй проверялкой DrWeb - чтоб другой антивирус, они же так обычно: что один пропускает, другой находит. Я дофига на эту тему прочитал, понял только что Касперский самый распиаренный, но не факт что лучший, или лучший совсем не во всех тестах. У меня он был, но потом стали слетать ключи, и я забил на него, поставил AVG - после каспера нашёл несколько вирусов, так же хотел удалить файл активации, т. к. винда у меня. . но с ним комп долго грузится. Потом Dr.Web - всем нравился, только постоянно запрашивает разрешения на сетевые соединения - для совсем чайников не пойдет. . но Винда слетела недавно, вчера поставил MSE - работает, на кряки сразу же ругается после загрузки и т. п. , со всеми обновлениями винды - всё ОК, не слетает ничего. Не ощущается, винда грузится очень быстро с ним, т. е. быстрее чем с любым антивирусом, что у меня стоял. Поживу-увижу. Аваст стоял давно, может он сейчас улучшился, но у меня пропускал вирусы..
попробовать комодо, но в варианте - Comodo Internet Security
В последнем Авасе есть баг, он не дает грузить страницы. Что-то перехимичили с фэб-экраном.
вот и оставьте аваст, а на сайты неизвестные не лазьте. и софт не известный не качайте. линукс попробуйте устанвоить, там вобще вирусов почти нет.
Доктор Веб
Похожие вопросы
- хочу услышать отзывы о файерволе комодо
- какой антивирус лучше аваст free antivirus или 360 тотал секурити
- Посоветуйте антивирус freeware. Стоит аваст + терминатор = сегодня сканировал комп 130 зараженных файлов.
- аваст free блокирует интернет(не загружается) и не дает открывать проигрыватели, посоветуйте, что можно сделать
- почему всем та не нравится антивирус nod 32 СРАВНИТЕ С АВАСТОМ КАШПЕРСКИМ И АВИРОЙ ВОПЩЕ КАКОЙ АНТИВИРУ ЛУТШИЙ
- Что лучше Аваст free или AVG free
- посоветуйте антивирус который не тормозит систему и отлично работает Аваст задрал касперский сам вирус
- Подскажите пожалуйста? Можно с антивирусом в частности (Авира премиум квард) ставить файервол ещё ?
- Сканирую комп антивирусом, всегда сканер виснет минут через 7.Стоят аваст про и нод 32. Подскажите господа?
- По поводу антивируса - я согласен с многими, я лично доволен KIS2010, но в мировом рейтинге на первом месте стоит АВАСТ