Программное обеспечение

Вы сидите под одним браузером много лет, сильна привычка, или поменять Opera на Chrome как тапочки переобуть?

Как я, привык к Firefox со второй версии где-то, в нём и сижу, неоднократно делал попытки перейти на что-то другое, не потому-что не устраивает, а "вдруг лучше", или кто-то нахваливает - например терпеть не мог оперу, хром несколько раз ставил, как и хромиус в линуксе - неудобно, не могу привыкнуть, хотя например к хрому у меня сейчас предвзятое отношение, т. к. была инфа что он ворует и передаёт информации куда не следует. Поставил 8-ку, включил IE10 чтоб установить firefox.. оп смотрю, он что-то внешне симпатичный. . а поюзал - translate ru не переводит, игры в майле толком не работают, хотя флэш "из коробки" - в общем расстроил. Так и фирефоксю.
Muhammad Atabayev
Мне практически все равно, на каком "сидеть".
Если привык к Firefox, то попробуй Pale Moon - это оптимизированный специально под Windows Firefox, сейчас пишу из него, скорость примерно на 10% выше скорости оригинала - http://www.palemoon.org/
Относительно Chrome - для него также существует пересборка приличной фирмы с выкинутыми шпионскими модулями - Iron - http://www.srware.net/ru/software_srware_iron.php
Александр Перцев
Лучший ответ
И я сижу под огнелисом много лет.
И лучшего даже не хочется.. . )))
Тимур Ахмадов
В Хроме (как и других браузерах) нет нужных мне функций, они есть только в Опере
Возможно, что я привык к ним, хотя, от них можно и отказаться, но только в случае нормальной замены

Так зачем менять удобный браузер на Хром?
Ну, помню время експлорера. сложнее всего было из - за того что небыло вкладок, приходилось выстраивать по многу окон и уменьшать их в полоски вертикальные, потом опера одарила нас вкладками, но к тому времени я ужке на ней хорошо сидел, мозилла переняла и я перешел на неее, так как если кто помнит опера была слишком уж дырявой, доооолго я сидел на огненном лисе и вот возник хром, а тут подкупила скорость работы, хотя опера не отстает вроде, но могу ошибаться.. . вот так и сижу на хроме, А из под восьмой винды пользуюсь эксплорером, он там вполне очень даже хорошо работает...
Александр Перцев Через месяц обещают и для семерки 10-ю версию IE, которая уже стоит в восьмерке :)
Muhammad Atabayev посмотри пожалуйста сайт translate.ru - работает? я пишу что-то, нажимаю перевести, но кнопка не реагирует
может у меня что-т оне так, т.к. не покупная винда
Согласна! Хром - шпионский браузер!
А лису надо настраивать под себя
У неё куча настроек.
А ругают его только полные дебилы!!!
Костя Храмов
Руслан Грудин Ага, например, те, кто не любит устанавливать дополнения в виде испольняемых файлов (расширений), чтобы настроить которые, надо их дизассемблировать, а потом каким-то раком пропатчить. Ну конечно, у них же есть свои "настройки" О_о