Программное обеспечение

виндовс 8 сложно ли привыкать к новой системе? отличие от виндовс 7?

на рабочий стол после загрузки попадаешь в один клик. работу можно организовать так чтоб минимизировать работу с интерфейсом metro. это кому новый интерфейс metro не по душе и кто обожает кнопку пуск дико возмущаются ))) в одном соглашусь с непривычки metro многих вводит в ступор. конечно 7ка родней как то и интерфейс более дружественный . но стоит вспомнить сколько и 7ку ругали)) ) 8ка сейчас похожа тем что не со всеми программами дружит думаю и играми. люди сталкиваются с ошибками при установки и зависаниями .у кого то проблемы с настройкой сети или не работают приложения metro . у кого то исчезает привод после установки. я думаю это только малая часть. но это традиция microsoft выпускать в свет сырой продукт) ) озу кушает не меньше 7ки быстрая загрузка ОС это явно не технический прогресс, а оптимизация windows7 и адаптация под процессоры ARM . я думаю просто могли бы это реализовать глобальные улучшения в SP2 для 7ки, а для планшетов и смартфонов создать ОС отдельно. два раза хотят продать 7ку)) ) но с более защищенной от пиратов. хотя увидим смогут ли ее ломануть как 7ку)))
Нурлан Матжанов
Лучший ответ
Перешла 2 недели назад. Разница есть, но несложная, особенно. если пользуетесь телефонами последних моделей с системой Андроид.
единственное, что не нравится - не выключается напрямую. а "спит" и жрет энергию.
в принципе как с хрюши на семерку все по новому но намного круче))))))) ) мне понравилась единственное что жрет систему и не всё на ней пока работает а в остальном тока +
хз восьмерка загружается может и быстрее но что-бы попасть на рабочий стол через новое меню у меня тратится в принципе
то время за которое загружалась семерка