Попробуйте как написал Владимир Хорунжев. Я делаю немного иначе.
Нужно сначала изменить файловую систему. Если есть диск с Linux, запусить его установку, выбрать ручную. Выделить и удалить разделы, затем снова выделить место на диске и создать раздел (разделы) с файловой системой fat32 (ntfs не всегда проходит) . Кнопка ресет, быстренько сменить диск на виндошный, выбрать раздел для установки, выбрать полное форматирование в нужной ФС и вперёд.
Я для такого случая держу загрузочный диск Винды 98. Там есть старая добрая утилита fdisk. Ручками вводим её назвние, Enter, Далее удалить разделы, создать разделы (поддержка только Fat32, но это не важно) , затем перезагрузка и format c:/s. Вот два возможных варианта. Да, ещё одно, если загразка с Вин 98 - первым делом очистить от линухи загрузочный сектор: fdisk /mbr.
Программное обеспечение
Знакомая купила компьютер! На нем стоит linux! Как сменить его на Windows?диск с Виндой есть.
не делай этого, не слушай никого. купит пусть книгу по линуксу, потом у знакомой будет оч много поклонников, обещаю (о:
обыкновенно.. вставляешь диск показываешь установку с дисковода и вперёд
заходим в биос и выставляем загрузку с CD вставляем диск с виндой, затем ловим сообщение прес эни кей ту бут фром сд и нажимаем любую клавишу, затем пойдет синий экран и строка с надписями затем он просит указать раздел, будет неизвесный раздел его убиваем встав на него и нажимаем клавишу D, затем создаем раздел клавишей С, форматируем его в нтфс и дальше по указаниям экрана.
вставляешь диск, перезагружаешься, а дальше действуй инструкциям
в дисковод поставь загрузочный диск с виндой, там все по шагово, обязателно разметь локальные диски, система на одном, все остальное на других ( их может быть несколько) , а вообще с удовольствием помог бы Вашей подруге в реалии!