План такой:
1. Отрубаем hdd с ЛИнухом. Можно, конечно, в BIOS порядок загрузки переключить, но отрубить hdd будет надёжнее.
2. Ставим Венду.
3. Подрубаем hdd с Линухом. Выставляем этому hdd приоритет в загрузке.
4. Грузимся в Линух. И, как писал Мюнгхаузен, делаем update grub с правами суперпользователя.
5. Всё :) При повторной загрузке можно будет выбрать, какую ОС загружать. Если надо. можно подкорректировать /etc/default/grub (приоритет загрузки, время ожидания выбора) и снова сделать update grub
Программное обеспечение
Eсли в компе 2 hdd, на первом стоит linux, на второй хочу установить windows, GRUB после восстановления найдет win?
update grub
http://neosmart.net/EasyBCD/
EasyBCD 2.2 - вот если что, поможет
Живая флешка
Как это работает? Вы вставляете флешку в нужный Вам компьютер, загружаетесь с "живой флешки", как с обычного жёсткого диска и работаете, получая все преимущества -"Синяя птица"
Результаты работы сохраняются на флешке! Если на "гостевом" компьютере есть какая-либо информация, то Вы получаете к ней доступ, даже если операционная система на нём неисправна или вообще не установленаНикаких дополнительных программ устанавливать на "гостевом" компьютере не требуетсяВаша конфиденциальная/секретная информация не оседает на "гостевых" компьютерах, а остаётся исключительно на Вашем персональном USB-диске ("живой флешке")Никаких тормозов! Скорость работы современных USB2.0 флеш дисков почти не отличается от скорости работы жёстких дисков, а значит Вы не заметите разницы при работе с флешкиВы можете не опасаться вирусов на "гостевом" компьютере, работая с флешки. Ваша информация надёжно изолированаВы можете установить ВИнтР Синяя птица с "живой флешки" на любом компьютере, при этом Ваша личная информация сохранится на флешке и не попадёт на "гостевой" компьютер
EasyBCD 2.2 - вот если что, поможет
Живая флешка