Программное обеспечение

Хочу установить windows, а не получается.

У меня на данный момент windows sp3, хочу sp2.Засовую диск, всё нормально нажимаю форматировать данный раздел, там пишет нажмите D, я нажимаю там пишит могу форматировать диск пишет ВИНД НЕ МЖЕТ ФОРМАТ ДИСК ЗАВЕРШИТЕ ВСЕ ПРОГРАМЫ. и закр все окна хотя всё завершено. Помогите!
Денис Гладуш
Денис Гладуш
1 838
в биос воиди и поставь загрузку с диска-сохрани и запусти нормально))) а там уж дальше по ходу разберёшься))))
СИ
Сергей Исаев
93 589
Лучший ответ
Обычно для начала отключают в биосе загрузку с жесткого диска. Назначается приоритет загрузки с CD. Форматируют в DOS диск С . Потом на чистое место ставят новую систему.
Нельзя отформатировать системный раздел из под винды. Грузитесь с установочного компакта, сносите раздел, создаёте заново, устанавливаете.
Виталик Швачка
Виталик Швачка
39 521
в биосе выбире первым в очереде CD-ROM, чтобы он с него начал загружать, диск у тебя должен быть с мульти сесией. диск должен быть в приводе перед - включаешь пк и ждёшь когда он включит мультисесию, а там догадаешься...
Ravil Amirov
Ravil Amirov
1 623
ты через биос попробуй
Установщик XP2 не устанавливает себя поверх более новой версии. Советую удалить раздел и создать новыйс помощью Arconis.
В биосе (при загрузке компа когда покажутся беленькие буквы на чёрном фоне нужно нажать "del" или "F2" в зависимотри от производителя) нужно выставить загрузку с CD (First boot device). Когда после перезагрузки на экране будет надпись "Press any key for boot CD or DVD" нужно нажать любую клавишу и дальше действовать по подсказкам установщика. Вот тааам и нужно удалять/форматировать системный раздел, на котором стоит винда
Установочные диски с виндой обычно поддерживают с них загрузку. Попробуй загрузиться с этого диска и попробуй еще раз. Если форматирование все равно не проходит, то попробуй удалить раздел и создать его заново.
Osman Putkaradze
Osman Putkaradze
307

Похожие вопросы