Программное обеспечение

Хочу установить Windows 10. Но боюсь что мне прийдеться платить... (кароче в описание подробности)

Хочу установить Винду 10. У меня лицензия 7 Виндовс. Ну и наткнулся на такое... Я скачал файлик (2 скрин) и открыл. И там можно скачать виндовс. Вопрос вот в чем: Запросит ли установщик ключ на виндовс 10 или что-то такое? Типо лицензию надо будет если у тебя есть лицензия 7 виндовса? (я пытался обновиться к 10 виндовсу через центр обновлений, но у меня не находит обнову 10 виндовса)
https://www.microsoft.com/ru-ru/accessibility/windows10upgrade
Если 7ка лицензия, от сюда обновляй, от куда ты хочешь - лицензии на 10ку не будет.
Алексей Киреев
Лучший ответ
Фархад Махсумов Спасибо! Я более уверенно себя чуствую.
всегда можно вернуться зная ключ и редакцию своей 7-ки, а в течении 30 дней после обновления -
одним кликом:)))
Федор Чирков
скачиваешь, устанавливаешь поверх семерки и все, после активации, можно вчистую поставить, активироваться сама будет автоматом
Фархад Махсумов Ну... окей... Я просто боюсь за винду (
Не запросит, автоматом ключ должен подхватиться.
Фархад Махсумов Окей... попробую... но боюсь за винду
скачай с торрентов норм. сборку с активатором и ставь.
Фархад Махсумов Я просто нехочу просрать лицензию 7 видновса. И что-бы потом не париться насчет ключа
Сначала обнови тут: https://www.microsoft.com/ru-ru/accessibility/windows10upgrade
Потом узнай ключ и запиши на бумаги: https://yadi.sk/d/cmBRzf5q3PPYUr
Далее скачай iso файл, запиши на компакт диск и переустанови с форматированием.
Всё, Windows 10 твоя на всегда. В дальнейшем можешь скачивать новые версии и переустанавливать.
Сначала архивировать win7 - потом экпериментировать
Ключ от win7 подойдет к win10 в том случае, есть есть этикетка (наклейка) с ключом. Из BIOS ключ автоматом на будет подхвачен.
А что за железо? Будет ли производительность системы на нём. Стоит ли овчинка выделки? На проце надо 4 ядра, оперативки 4 гб памяти, видеокарту помощнее, иначе будет ползать в предсмертной агонии, и выдавать чёрные экраны с надписью типа видеодрайвер неожиданно завершил работу и был восстановлен
Фархад Махсумов i3 2120 3.3Ghz MSI Geforce GTX 1050 TI 4GB 4ОЗУ
Не ставь десятку, сильно пожалеешь, во первых она некрасивая, все сделано очень неудобно, настройки ненайдешь, тебя постоянно выкидывает с панели управления в новые настройки которые ужасно неудобно и непонятно сделаны, компьютер постоянно ни стого ни с сего виснет, короче ужас.... и потом уже возврата назад нету лицензия вин семь пропадет
Олег Солодухин
Если 7ку лицензию обновляешь до 10ки оф средствами от майкрософта то твоя лицензия автоматом подтянется . Если 7ку снесешь и поставишь дистрибутив 10ки и попробуешь ввести свой ключ то в таком случаее скорее всего он уже не прокатит. А так на вкус и цвет товарища нет, если руки не из жопы то 10ка вполне себе хорошая ОСь, сам пользуюсь уже 2 года.