чтобы сохранились данные, необходимо, чтобы жесткий диск был разбит минимум на 2 раздела: С и D; C - системный, где расположена папка WIndows, на D переместите все необходимые данные (в том числе из папки "Мои документы" и с рабочего стола) , тогда при переустановке они сохранятся.
Можно также установить вторую копию Windows если у вас только один диск (C), но после этого могут возникнуть проблемы с работой новой системы, а если в старой системе еще и вирусы были то и они останутся и быстро переселятся в новую.
Закладки из браузера можно импортировать в файл закладок, конкретное описание способа зависит от вашего браузера (напишите название инструкцию набросаю по плану действий). Во вновь установленной системе их нужно будет импортировать из этого файла в новый браузер.
Программное обеспечение
подскажите. при переустановки системы сохранятся ли данные, теже закладки в браузере.
если не форматировать а только обновить тогда сохранятся
нет, браузер же слетает. Я сохраняла все закладки, а потом добавила их на панель в новом браузере
если винду сносить, конечно нет
вообще то нет, но если у вас chrom,то они (закладки итд) синхронизируются с вашем акаунотм в гугле.... и после переустановки ос вам будет предложено синхронизировать все (это если у вас есть акаунт)
если без форматирования то создается папка виндовс олд со всей информацией что была раньше при желании все можно найти и извлечь