Ему 6 лет был куплен в 2006 году за 20000 рублей
Процессор AMD Athlon X2 3000+ , ВИДЕОКАРТА Nvidia GT 7300
Чинил реестр с помощи CCleaner, Advanced System Care, TuneUp Utilites 2013
И жёский диск на ошибки проверял ошибок не найдено
Что делать ?
Стоит Symantec Edpoint Protection 11 что вирусы не говорить раз в неделю он сканирует компьютер на вирусы
Программное обеспечение
Компьютер глючит, лагает, раз в день зависает так что приходиться перезагружать что делать ?
1. тестируем компоненты (процессор, видеокарта, мат. плата) персонального компьютера на перегрев (утилиты Everest, S&M, aida).
2. проверяем жесткий диск на сбойные блоки и состояние SMART (утилиты HD Tune Pro, Victoria).
3. проверяем память на сбойные блоки (утилиты Memory Analyzer, S&M).
4. делаем комплексный тест на стресс для всех компонент и устойчивость к нагрузке блока питания (S&M).
5. если железо сбоев не имеет, проверяем файловую систему на вирусы (AVZ, DrWeb, NOD32,Антивирус Касперского)
6. делаем откат системы из ранее созданной точки восстановления (ERD Commander, в том числе он может помочь для изменения забытого пароля администратора, восстановления удалённых файлов, реестра и т. д.) .
7. если не помогло все вышесказанное - переустанавливаем систему.
Для диагностики и восстановления можно использовать любой live CD содержащий набор необходимых утилит, например Alkid Live CD.
винду толковую поставь.
перебей винду для начала. не поможет-неси в ремонт
Ты еще побольше всяких оптимизаторов понапихай, и антивирус самый поганый поставь) )
Эти оптимизаторы в неумелых руках только делают комп более тормозным и бестолковым.
А вирусов там полно, хоть и говорит, что нету ничего. Пройдись антималваркой-будешь неприятно удивлен.
Компьютер новый покупать, что еще можно делать?
просто переустановить систему, когда она засоряеться то это и происходит хотябы раз вгод нужно переустанавливать, я переустанавливаю ещё чаще
дефрагментацию диска делал? попробуй, а потом снеси винду вместе с диском с, и поставь заного
поставь линух
Иван Коваленко
нахра мне линукс который не поддерживает многие программы и игры
Василий Перов
Дибил
лучше обратиться к специалисту