Программное обеспечение

Включаю компьютер, идет запуск виндовс икс пи, зависает загрузка и синий экран. Что делать?

I G
Обычно проблемы бывают из за не правильно установленных драйверов, либо из за ошибки жесткого диска.
1. возьми жесткий диск и проверь. через командную строку можешь (cmd): chkdisk C /f /r. Можешь через стандартные средства. Для этого надо жесткий диск подключить к другому компьютеру, или загрузится чем то типа Live CD.
2. Если проблема в неправильно установленных драйверах. Тогда вспони что последний раз ставил. Флешку, usb модем, камеру, принтер или что нибудь еще. Отключи это устройство и попробуй загрузится.

В любом случае, сделай проверку жесткого диска. Если загрузится, то сделай восстановление системы с "ранней точкой восстановления"(выполнить - > msconfig -> там выбираешь кнопку восстановление системы. )

P.s. переустановка всегда поможет, но это глупо. МОжешь переустонавливать. займет час. потом настройки, установка программ, настройка интернета. +собьется все параметры пользователя. установка драйверов. и если есть установка оборудования. Всего то :)

p.s. поддерживаю Pank Anarxist.
••пр()Ст()Й•• ™Мa/|Ь4И}(™
Лучший ответ
для начала прочитать что написано на синем экране
и сюда запостить
телепатов тут нет
Винду переставь и вся недолга!!!
Савелий Баннов
Если нет диска "восстановления" переставить систему. Если многоядерник-ХР работает некорректно
Андрей Макалиш
Виндоус переустанавливать!
Murodilla Musaboyev
какая ошибка на синем экране после слова стоп ?
вот ее вбиваешь в гугл и ищешь.
у тебя проблемы с железом
Валера Зотов
Ставь новый виндовс.
Переписывать виндос!
Валера Зотов переписывать?))) хах
с такой инфой тока на гуще кофейной гадать
Евгений Че