Программное обеспечение

как отключить контроль учетных записей пользователей на Висте?

Владик... .
Перейдите в Start (старт) | All Programs (все программы) | Accessories (стандартные) | Run (выполнить) .
В окошке Run (выполнить) впечатайте "msconfig", затем нажмите [Enter].
Из окошка System Configuration (конфигурация системы) , выберите вкладку Tools (сервис) , как показано на картинке B.
В колонке Tool Name (название средства) , найдите опцию Disable UAC (отключить контроль учетных записей (UAC)).
Нажмите кнопку Launch (запуск) .
Перезагрузите систему.
Rohello
Лучший ответ
панель управления, учётные записи пользователя, включение или отключение учётных записей (UAC), и убери там галочку и всё. и не слушай ни кого не сноси висту она лучше работает чем ХР
Снести Vista и поставить нормальную операционную систему, конечно.
Пуск - Панель управления - Учетные записи пользователей - Включение или отключение UAC
Aleksej Gubin
На сайте Microsoft (см. тут: https://support.microsoft.com/ru-kz/help/969418/how-do-i-disable-user-account-control-in-windows-vista) рекомендуют следующее:
Чтобы отключить функцию UAC, используйте один из следующих методов:
Метод 1: Использовать учетные записи пользователей для отключения контроля учетных записей
Открыть учетных записей пользователей. Чтобы сделать это, нажмите кнопку the Start button, введите в поле Начать поиск учетных записей и в списке программ выберите пункт Учетные записи пользователей .
Нажмите кнопку Включить контроль учетных записей или выключить. User Account Control permission Если запрос пароля администратора или подтверждения введите пароль или нажмите кнопку Продолжить.
Снимите флажок Использовать управления учетных записей (UAC) для защиты компьютера и нажмите кнопку ОК.
Перезагрузите компьютер.

Способ 2: Используйте программу настройки системы для отключения контроля учетных записей
Откройте учетные записи пользователей. Чтобы сделать это, нажмите кнопку the Start button, в поле Начать поиск введите msconfig и нажмите кнопку в списке программы msconfig.exe . User Account Control permission Если запрос пароля администратора или подтверждения введите пароль или нажмите кнопку Продолжить.
На вкладке Сервис выберите Отключить контроль учетных Записей и нажмите кнопку Запуск.
Закройте окно командной строки и перезагрузите компьютер.

Но также, помимо описанных на сайте Microsof способов, отключить отключить UAC можно с помощью редактора реестра.
Запустить редактор реестра можно несколькими способами:
1) В случае, если используется "Меню "Пуск"", нажмите кнопку "Пуск", далее в строке "Начать поиск" введите regedit.exe, в категории "Программы" отобразится пункт regedit, щёлкните правой кнопкой мыши на отобразившемся пункте "regedit", из контекстного меню выберите "Запуск от имени администратора";
2) Если используется "Классическое меню "Пуск"", нажмите кнопку "Пуск", далее выберите пункт "Выполнить", в появившемся окне "Выполнить" в поле "Открыть:" введите regedit.exe, после чего нажмите кнопку "OK";
3) А ещё проще нажать клавиатурную комбинацию "Windows"+"R", в открывшемся окне "Выполнить" в поле "Открыть:" введите regedit.exe, после чего нажмите кнопку "OK";
4) Также можно запустить командную строку от имени администратора, открываем "Программы", если используется "Классическое меню "Пуск"" или "Все программы", если используется "Меню "Пуск"", далее "Стандартные"-"Командная строка", щёлкните правой кнопкой мыши на отобразившемся пункте "Командная строка", из контекстного меню выберите "Запуск от имени администратора". В окне "Командная строка" наберите regedit.exe, после чего нажмите клавишу Enter на клавиатуре;
Либо можно откройте "Мой компьютер", перейдите в папку "Windows", найдите там файл regedit.exe, щёлкните правой кнопкой мыши на файле regedit.exe, из контекстного меню выберите "Запуск от имени администратора".
Откроется окно "Редактор реестра". Откройте раздел [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System], найдите REG_DWORD-параметр EnableLUA, если его нет, то создайте новый параметр DWORD, переименуйте его в EnableLUA, в обоих случаях установите его значение равным 0. Перезагрузите компьютер. Если надо включить функцию UAC, установите значение параметра EnableLUA равным 1, после чего перезагрузите компьютер.