Программное обеспечение

Вопрос по UAC (контроль учетных записей) . Стоит ли отключить эту функцию, и так ли она важна для Windows?

Ashot Avetisyan
Из-за отключающих UAC и получается "винда решето".
Глеб Матиенко
Лучший ответ
Я всегда отключаю. Терпеть не могу, когда комп
решает за меня, что ему делать, а что нет.
Я Тоже Я
не отключаю, т. к. мне это не мешает. Я и так работаю в ограниченной учетной записи и когда какой либо установщик просит разрешение - ввожу пароль админа.

>>когда воспроизводишь музыкальный трек, каждый раз спрашивает.

попробуй разобраться с проблемой, такого не должно быть. Может с правами на папку с музыкой чего то намудрил. На вкладке Безопасность проверь.
Хотя.. . не каждый понимает, что именно содержит эта вкладка и на что влияют права. Еще проверить права на папку самого плеера.
Вадим Сливка
Ставлю на максимум. Это позволяет контролировать, какая дикая софтина куда пытается без спроса лезть
Mr. Seuit Topchubaevich
Эта функция не так уж важна, но если тебе не хочется чтобы всякие программы засоряли систему, то включи и на максимальный уровень защиты.

Она будет сообщать тебе при попытке внести изменения в компьютер.

Но если у тебя есть учетка без администраторских прав, а на твоей нет пароля, то на второй учетке не запустить приложения требующие повышенных прав. т. к пустые пароли отключены. но и это можно исправить. Только не помню уже где))
Sasuke Y4Uxa
Ashot Avetisyan А вот например на отдельные приложния можно настроить, чтобы по поводу них он каждый раз не спрашивал, ну типа доверенные приложния, или что то в этом роде
отключена вообще, права суперадмина, не стоит антивирус, вообще не парюсь.. и вообще, у тебя другая хрень, а не UAC
Ashot Avetisyan Какая этодругая хрень
сначала определись - это тебе мешает при работе или это тебе нужно для работы? а если еще не определился то че ты туда лезеш?
Рустам Эминов
Ashot Avetisyan И мешает и нужна одновременно, так как заменяет фаервол/бранмауэр. Компромис не могу найти