Программное обеспечение

не могу отформатировать диск Д

1 жесткий диск, на нем 2 раздела C и D, на С винда и проги, D пустой!! ! но он не форматируется никакой прогой!!!! и на нем в свойствах пишет что 2 ГБ занято, скрытых папок нет!!!
если всё по умолчанию, то файл подкачки на нём :)
Игорь Скопин
Лучший ответ
А Вы уверены, что этот диск D: был создан вручную?

Если у Вас ноутбук или брендовый компьютер (Acer, HP и т. п. ) - возможно, это раздел восстановления. Нажатием определённой кнопки при загрузке с этого раздела на раздел C: поверх всего копируется образ чистой ОС.

Если Вам дорога эта система восстановления - не надо трогать этот раздел. Хотя, судя по тому, что этот раздел стал видимым - система восстановления уже испорчена.

Если же Вам не нужна система восстановления либо если этот раздел был создан Вами вручную - просто удалите этот раздел и создайте новый (это можно сделать, выполнив команду diskmgmt.msc).
Акронисом отфармотируй.
это бук наверное, если да то это резервные файлы для него
Елдос*judo* Do
прога акронис диск
Оочень даже может помочь низкоуровневое форматирование! Часто спасает, если носитель не совсем умер, воскрешать флешки может даже, в некоторых случаях) Делается, по сути, не сложно, если знать как, чем, и так далее. подробно и по шагам, как сделать, можете тут посмотреть http://cifraservis.ru/poleznwe_progrwin/kak_sdel_nizkour_format/
Прога акронис диск
в "Управление дисками" посмотрите точно сколько у вас разделов и каков их размер?

если С: большого размера (>100Gb) то можно его уменьшить и создать в свободном пространстве новый раздел чтобы не трогать тот заводской с оригинальной Виндоус как писал Арсений Бабенко.

ОЧЕНЬ ВАЖНО!! !перед манипуляциями (по уменьшению размера) над диском С: обязательно удалить с него весь муссор (корзина временные файлы интернет и другое ненужное) что бы легче и лучше его дефрагментировать и желательно это сделать с какого то ЛайвЦД или ЛайвФлэшки.

вот образ Hiren's Boot DVD 15.1 Restored Edition в этой версии в "Dos Tools" -"Custom menu" должен быть "Acronis Disk Director". с его помощью можно уменьшить, создать, форматировать раздел (ы)

Успехов
п. с. это у меня так выглядит диск с тремя системами ХР, 7, Linux Mint.