Программное обеспечение

Не открывается диск С на компе, просит выбрать прогу... видимо удалил что-то. Как можно исправить?

Также не открываются флэшки, только через автозапуск. Особо, конечно, это не напрягает, да и диск С можно через сетевое открыть, но хотелось бы узнать, отчего возникает такая проблема и как её можно исправить.
Behruz Nazarov
Это вирус. Тебе нужно скачать программу anti autorun и всё будет в норме.

вот ссылка http://files.freesoft.ru/rep/671712/anti_autorun.exe
Даулет Тулебаев
Лучший ответ
удали файл autorun.inf из корня диска "С". Если снова появится - лови вирусы CureIt

Кстати чтобы избежать проблем с появлением автозапуска есть один простой способ. Надо создать папку "autorun.inf" поместить её в корень диска. Это же касается и флешек. Чтобы войти на диск не используя появившийся autorun кликни правой кнопкой и выбери "открыть"
Роман Март
скорее всего на диске присутствует файл autorun.inf это файл виден только при включении отображения скрытых файлов, сей файл создает вирус, и бывает что даже после удаления вируса файл остается.... если есть на компе файловый менеджер типа тотал командер фар то попробуйте просто удалить этот файл.... если он появится вновь то антивирус Вам в помощь
Дима Томилин
Скорее всего вирус, а прогу выбрать интернет эксплорер.... А исправить можно сканированием антивирусом.
Behruz Nazarov так подозреваю, что Касперским и удалил что-то не то...
Самое простое попробовать сделать востановление системы
Илья Сорокин
Нажимай сочетание клавиш Windows+E (или Ctrl+Alt+E - попробуй, одно сработает) . Откроется окно. Сможешь свободно зайти на диск. Проверено.
У тебя вирус на компьютере. Autorun. И скорее всего твой антивирус его удалил. Поищи в интернете программу anti autorun.
А на флешку ты сможешь зайти через проводник.
P.S. Если всегда заходить через проводник то авторан тебе не страшен
Tilek Nagimov
Behruz Nazarov Аха) через проводник тоже не заходит...
ищи файл autorun.inf и вали его.. . попробуй CureIt только просканируй несколько раз, т. е. кок закончится сканирование он найдет вирусы ты перезагружаешь комп и ещё раз сканируешь.... для полного успеха можно попробовать ещё раз...
**
***s.v.a. ***
***s.v.a. *** если интернет номальный поставь Avira AntiVir Personal...
она сама обновляется, и вроде, за год работы с ней, еще не подвела...
Да, psha, правильно посоветовал - скачай бесплатный DrWeb и проверь на вирусы.
+ еще что можно сделать. Есть программа "Starter" - http://soft.softodrom.ru/ap/p1038.shtml
удали с помощью нее процессы из автозагрузки Виндовс.
у меня такая же фигня была, я просто проверил на вирусы и всё прошло или попробуй форматнуть
Zhenya Parshin
поздравляю.... вы поймали вирус, который называется троян!! !
исправить очень просто, установить антивирус и удалить его!!!
Попробуй через проводник открыть.