Подскажите пожалуйста если вы сталкивались, после запуска компа вылетает синий экран там написанно:
a problem has been detected and windows has been shut down to prevent damage to you
UNMOUNTABLE_BOOT_VOLUME
if this is the first time you've seen this stop error screen, restart computer. if this screen appears again, follow these steps:
check to make sure any new hardware or software is properly installed.if this is a new installation, ask you hardware or software manufacturer for any windows update you might need.
If problems continue, disable or remove any newly installed hardware or software. Disable BIOS memory options such as caching or shadowing If you need to use Safe Mode to remove or disable components, restart your computer, press F8 to select Advanced Startup Options, and then select Safe Mode.
Technical information :
*** STOP: 0x000000ED (0x8A331C08, 0xC0000006, 0x00000000, 0x00000000 )
Что делать? :(
Программное обеспечение
Нужна помощь!!!
1. тестируем компоненты (процессор, видеокарта, мат. плата) персонального компьютера на перегрев (утилиты Everest, S&M, aida).
2. проверяем жесткий диск на сбойные блоки и состояние SMART (утилиты HD Tune Pro, Victoria).
3. проверяем память на сбойные блоки (утилиты Memory Analyzer, S&M).
4. делаем комплексный тест на стресс для всех компонент и устойчивость к нагрузке блока питания (S&M).
5. если железо сбоев не имеет, проверяем файловую систему на вирусы (AVZ, DrWeb, NOD32,Антивирус Касперского)
6. делаем откат системы из ранее созданной точки восстановления (ERD Commander, в том числе он может помочь для изменения забытого пароля администратора, восстановления удалённых файлов, реестра и т. д.) .
7. если не помогло все вышесказанное - переустанавливаем систему.
Для диагностики и восстановления можно использовать любой live CD содержащий набор необходимых утилит, например Alkid Live CD.
Эта ошибка связана с сообщением, которое явно указывает на источник проблемы. Система не в состоянии получить доступ к загрузочному тому для запуска загрузчика. Конкретная причина этой проблемы относится к аппаратным проблемам в доступе к физическому диску.
В частности, самыми распространенными причинами являются следующие факторы.
- повреждение жесткого диска;
- недостаток мощности питания на жестком диске;
- некорректное подключение диска кабелями, не поддерживающими полную пропускную способность.
Обычно эта проблема возникает, когда вместо новых 80-ти жильных кабелей IDE применяются старые 40-а жильные кабели IDE. Если контроллер жесткого диска в состоянии поддерживать пропускную способность в 33.3 Мбайт в секунду 40-а жильный кабель не подходит для подключения дисков к этому контроллеру.
Для изолирования поврежденного тома можно попытаться загрузить систему с заведомо работающего тома, заменив поврежденный том. Также, необходимо убедиться, что разъем питания плотно подключен и мощность питания достаточно для обеспечения нормальной работы.
- повреждение жесткого диска;
Или поменена была мама или слетел драйвер харда