Программное обеспечение

нужна помощь в настройке биоса

проблема в том, что после снятия винта на довольно стареньком компе и переустановки винды на на этом винте, только на более мощном компе... комп не грузится... доходит до перечисления оборудования и все... посоветуйте, что можно сделать???
Переустановить виндовс конечно
Ты диск втыкал вторым
А нужно ставить на первом
Да и желательно ставить виндовс на том компе где он будет работать (иначе ошибки могут возникнуть)
ВОТ И ВСЕ
Даврон Рахмонов
Лучший ответ
Даврон Рахмонов Иногда менб выбора загрузки висит на клавиатуре
У меня в момент запуска компьютера tab и выбираю с CD
Не везде в биосе это прописать можно
У некоторых меню висит на F
тобиш f8 или f7 итд
Пробуй
Винду надоть ставить на том компе, на котором она должна работать... ставим привод ДВД первым в списке загрузочных устройств и переустанавливаем винду. Долго, а что делать... Поставь 98, будет летать
вообще-то должна начаться загрузка виндовс хоть как, а потом возможен вис или синий экран
потому что винду в самом деле надо на этом компе ставить
что-то странное, надо на месте разбираться
Компьютер, загадка даже для его создателей. Порой, когда всё кажется слишком сложным и запутанным, простое неординарное, казалось бы, безумное решение в миг исправляет ситуацию. Попробуйте вытащить, а затем, снова поставить на место всю имеющуюся в компьютере оперативную память. Иногда в ней появляются и не исчезают фатальные ошибки, приводящие систему к пресловутому "экрану смерти" и другим ошибкам.
переустановить винду на том компе на котором винт должен работать иначе глюков необерешся. Ну хорошо вот нарисовал что он нашол железяки а дальше?
Я не переносила винт, а переносила систему с машины на машину. Но, думаю, методология одинаковая, с момента возникновения синего экрана ^^

http://lindachan.diary.ru/p61139376.htm
http://lindachan.diary.ru/p62384238.htm
может проблема с перемычками, может мать глючит, может шлейф.. . ХЗ.. . или в БИОСе настройки ПРИМАРИ-контроллера смотри... но както тыж винду установил.... если канеш устанавливал уже натом компе, на котором у тя щас жёсткий диск установлен!!!