Программное обеспечение
не форматируется флешка микро СД, ВИНДОВС НЕ УДАЁТСЯ ЗАВЕРШИТЬ ПРОЦЕСС ФОРМАТИРОВАНИЯ-такая надпись, есть какие варианты?
...пробовал всякими девайсами-телефоном, ноутом, компом, фотоаппаратом-мимо, стирал файлы по одному, они стёрлись, потом при стирании последнего появились все вновь пробовал всякими системами в т. ч. и НТФС, ничего. сталкивался кто с такой фигнёй
я этой проблемой очень недавно занялся, у меня полетела microSD. Сначала форматировал на компе через USB шнурок, подключенный к планшету. В NTFS не получалось, exFAT пошло на ура, потом получалось и в FAT32. Когда опять зависло, перезагружал планшет. Далее ничего не помогало - и отформатировал в телефоне (в нокии не получилось, самсунг сделал) . Вообще рекомендуют использовать отдельные USB flash ридеры или телефоны, фотоаппараты. Потом я пробовал сделать полный формат программой SDFormatter, получилось Full - Overwrite. Карта вроде работает, только были проблемы с записью файлов больше 1 МБ. Поигрался с настройками (отладка по USB), сам не знаю будет ли нормально работать или нет, но через меню планшета всё идёт нормально (копирование туда-сюда во внутр. память) . Буду ещё играться
Китайщина в названиях файлов и вся память карты в самих файлах по пару гигабайт? Это если после формата использовать в телефоне и им же стирать файлы или делать форматирование телефоном. Возьми у кого-то нормальный телефон, который сможет отформатировать (мой самсунг сделал NTFS, кластер 32 КБ, при том что карта на 32 ГБ) , потом прогони SDFormatter. Помалу заработает
Довольно часто, в таких случаях низкоуровневое форматирование спасает! Делается, по сути, не сложно, только прога нужна. Подробно и с инструкцией можете тут глянуть, как делается http://cifraservis.ru/poleznwe_progrwin/kak_sdel_nizkour_format/
поюзай гугл и поищи проги для востановления флэшек
Говорили тут уже, используй windowsfix.ru
Это смерть флешки !!!
Самый проверенный и эффективный вариант, это через Командную строку Diskpart. Если не получится то SD card лучше выкинуть)))