Программное обеспечение

Windows не удается завершить форматирование.

Купила я новый VS DWD-RW диск, но вот не задача, очередная херня с записью на него что-либо... Как же так винде не форматнуть его. Однажды уже была подобная проблема, купила новый диск.. но как-то уже жалко тратиться по 100-200 рублей на новые диски из-за того, что не записать на них.. как они могут быть неисправны, если они новые и я даже не успела попытаться на него что-то записать? А он уже не хочет форматироваться? Что за идиотство. В общем, помогите.. Стирала диск Alkogol, Nero, стандарт способом и через безопасный режим пыталась (там вообще чет странное, ничего не показывает). Какие проги могут его форматнуть? Мне ну уж очень надо ...
1. нет нужного мид-кода в прошивке, (а "режим по умолчанию" неподходит к этому диску, или его вообще нет ). вывод - прошивать привод.
2. пыльная линза, (кстати она пыльная со стороны лазера а не диска, так что никакой чистящий диск вам не поможет, только продувка воздухом)
3. капут лазеру или линзе (это чаще случается по причине п2. в запущеном состоянии)
4. бракованый диск или болванка левая, некачественная - покупай проверенные вендоры, например TDK DVD+RW или на кряйняк Verbatim
советую установить Нюрку - версию 6 http://rutracker.net/forum/viewtopic.php?t=3698827
или http://rutracker.net/forum/viewtopic.php?t=2255325
или http://rutracker.net/forum/viewtopic.php?t=1847978
Игорь М****к
Лучший ответ
Урматбек Жусупов Ноуту всего год.. я не знаю как продувать под линзой (..как прошивать привод - тоже не знаю.. но спасибо.. хоть погуглю
бывает такое, тоже нарывался, вряд ли что то поможет уже, приходилось просто выкидывать
Алексей Ершов
Вы уверены, что диск перезаписываемый? Чем ругаются программы при стирании диска? Какую конкретно ошибку выдают Alkogol, Nero и "стандарт способ"?
Sharif Sharif
Урматбек Жусупов Стандарт - я даже выбрать не могу способ форматирования.. а нажав начать, выдает окно в скриншоте.. сейчас сфоткаю, что пишет Неро
Урматбек Жусупов Nero - при этом, мощность была выбрана сначало 4х, потом 2х, и максимальной.. (в общем всеми пробовала)
Урматбек Жусупов А алкоголь типо пишет удачно завершено стирание, но при попытке чет записать.. опять выскакивает эта проблема..
VS DWD-RW не форматировать а перезаписывать путем стирания
Роман Халява
Урматбек Жусупов не подскажите как?
запиши затем образ на диск TDK или VERBATIM DVD – R 4.7 Гб программой Ashampoo Burning Studio 16 http://www.comss.info/page.php?al=Ashampoo_Burning_Studio_2016
и будет тебе полное счастье. Записывай только на САМОЙ МАЛЕНЬКОЙ СКОРОСТИ.
Алекс Сyроv
Урматбек Жусупов попробую, спасибо
все верно, идиотство, самое главное идиотство это форматирование оптических носителей ибо это тоже вид записи
Сергей Медведев https://yadi.sk/d/rKT2zDpLbqHET держите программу для записи
бывает левые диски СD..DVD+R которые выдают за диски DVD+RW ..попробуй другими прогами бывает что после 2-10 попытке формотирование происходит..
Talgat Talaspekov
Talgat Talaspekov у самого штук 10 таких... но вот этой фирмы SmartTrack не одного левого и стоит в районе 40 руб..
Talgat Talaspekov вот тебе ссылка они там копейки стоят от 10 руб... http://оптовый-поставщик.рф/brands/smarttrack/
никакие, ему труба. Это нежные диски и с ними надо глаз да глаз, а не тяп-ляп
С новыми дисками проблема возникает из-за говенного привода
Влад Гудков
Урматбек Жусупов я диски умею держать в руках.. за всю жизнь ни одной царапинки и даже сального пятна никогда не было