Программное обеспечение

Как поменять с windows 8 на XP???

Купил ноут HP ENVY dv7 с установленной Windows 8. Хочу поменять на XP Зверь, захожу в bios там все на английском, что не делаю все равно появляется заставка hp и нечего не происходит!! ! (Диск с XPихой нормальный и не единожды проверен) Помогите!
Отформатируй жесткий диск и устанавливай...
Владимир Горбачёв
Лучший ответ
Вначале убедись, что к твоему ноуту у производителя есть драйвера под XP!!! А биос тебе незачем, все гораздо проще. Сносится старая винда путем форматирования диска и устанавливается любая по желанию.
XP ставить не актуально, она плохо работает с многоядерным процессором и не даст использовать директ 11. так что вам советую, 7. а про хр забудьте - это прошлый век
Ян Вэйдун
Не так всё просто. Ноут новый и не факт что в Зверь интегрированны драйвера Sata контроллеров. В принципе HP обычно предоставляет эти драйвера, остаётся их интегрировать на диск. Но идея честно говоря не самая удачная. За рубежом XP давно не поддерживается и производители железа со счёта её скинули. Потому и железо то толком не хотит с ней работать. К примеру ноут 2010 года. Ставится без проблем, но вот видеокарта., точнее драйвера для неё толком тарахтеть не хотят. На запрос производителю ноута поступил ответ. Ноутбук делался под Win7 и поддержка XP в нём ограниченна, но если вас не устраивает 7 вы можете приобрести ноутбук с предустановленной XP(хотя я сомневаюсь что его можно приобрести, нетбук можно, но на путёвое железо XP уже лет 5 не ставят. Так что откатывайся на 7 и забудь про XP как в своё время забыли про Win98.
Сразу при загрузке ноута нажми клавишу "ESC", затем "F9" и выбери CD/DVD Rom.
В Звере должны быть вшиты все последние драйвера так что пробуй.
Yury Beshkarev
скорее всего не факт что у тебя встанет ХР там дров на сата обычно не бывает,
а так тебе нужна вкладка Boot и там меняешь загрузку на загрузку с DVD
Без мозгов не поменять. Мне попался самсугн без доступа биоса, был только uefi, пришлось снимать жестак
*E
**nur** Erkinbekuli
Зачем на современное железо ставить ОС 11 летней давности? На крайняк откатитесь уж на 7ку, можно по идее без потери лицензии это сделать. Да и как уже говорили - не факт что будут дрова под ХР на этот ноут.
ненадо он гавно
форматировать диск где установлен виндовс и удалить папку виндовса и потом поставить диск и перезагрузить.