Программное обеспечение
Как поменять с windows 8 на XP???
Купил ноут HP ENVY dv7 с установленной Windows 8. Хочу поменять на XP Зверь, захожу в bios там все на английском, что не делаю все равно появляется заставка hp и нечего не происходит!! ! (Диск с XPихой нормальный и не единожды проверен) Помогите!
Отформатируй жесткий диск и устанавливай...
Вначале убедись, что к твоему ноуту у производителя есть драйвера под XP!!! А биос тебе незачем, все гораздо проще. Сносится старая винда путем форматирования диска и устанавливается любая по желанию.
XP ставить не актуально, она плохо работает с многоядерным процессором и не даст использовать директ 11. так что вам советую, 7. а про хр забудьте - это прошлый век
Не так всё просто. Ноут новый и не факт что в Зверь интегрированны драйвера Sata контроллеров. В принципе HP обычно предоставляет эти драйвера, остаётся их интегрировать на диск. Но идея честно говоря не самая удачная. За рубежом XP давно не поддерживается и производители железа со счёта её скинули. Потому и железо то толком не хотит с ней работать. К примеру ноут 2010 года. Ставится без проблем, но вот видеокарта., точнее драйвера для неё толком тарахтеть не хотят. На запрос производителю ноута поступил ответ. Ноутбук делался под Win7 и поддержка XP в нём ограниченна, но если вас не устраивает 7 вы можете приобрести ноутбук с предустановленной XP(хотя я сомневаюсь что его можно приобрести, нетбук можно, но на путёвое железо XP уже лет 5 не ставят. Так что откатывайся на 7 и забудь про XP как в своё время забыли про Win98.
Сразу при загрузке ноута нажми клавишу "ESC", затем "F9" и выбери CD/DVD Rom.
В Звере должны быть вшиты все последние драйвера так что пробуй.
скорее всего не факт что у тебя встанет ХР там дров на сата обычно не бывает,
а так тебе нужна вкладка Boot и там меняешь загрузку на загрузку с DVD
Без мозгов не поменять. Мне попался самсугн без доступа биоса, был только uefi, пришлось снимать жестак
Зачем на современное железо ставить ОС 11 летней давности? На крайняк откатитесь уж на 7ку, можно по идее без потери лицензии это сделать. Да и как уже говорили - не факт что будут дрова под ХР на этот ноут.
ненадо он гавно
форматировать диск где установлен виндовс и удалить папку виндовса и потом поставить диск и перезагрузить.