держи ссылку
http://linuxforum.ru/viewtopic.php?id=16451
Программное обеспечение
World Of Tanks и LinuX Mint. Запуск игры World Of Tanks на LinuX Mint возможно?
На форуме WoT есть официальная ветка про Линукс. Там же выложена сборка wine+wot.На обычном Wine или Playonlinux -не получится. Там нужен специально пропатченный.
Эта же инструкция может использоваться вами и при установке World of Tanks в Ubuntu.
Перед тем как установить сам клиент для игры, нужно предпринять некоторые подготовительные шаги.
УСТАНОВКА PLAYONLINUX
1. Переходим в «Меню» — «Администрирование» — «Менеджер программ»
Менеджер программ в Linux Mint
2. Вводим свой пароль суперпользователя и нажимаем кнопку «ОК»
Ввод пароля суперпользователя
3. В поле поиска пишем «playonlinux» и в результатах поиска кликаем на найденную программу
Поиск Playonlinux
4. В следующем окне нажимаем на кнопку «Установить»
Установка PlayOnLinux
5. Ждём окончания процесса установки, после чего закрываем окно Менеджера программ
PlayOnLinux установлен
Установка PlayOnLinux закончена.
УСТАНОВКА WORLD OF TANKS
1. Переходим в «Меню» — «Игры» — «PlayOnLinux»
PlayOnLinux
2. В окне программы нажимаем на кнопку меню «Установка»
Установка игр в PlayOnLinux
3. Далее в левой части окна программы выбираем раздел «Игры», а в правой части ищем «World of Tanks», отмечаем его мышкой и кликаем на кнопку «Установка»
World of Tanks
4. В окне установщика WOT нажимаем на «Далее»
Установка WOT
5. Ждём окончания процесса установки и конфигурирования Wine
Wine
6. На запрос установки «Wine Mono» кликаем «Установить»
Wine Mono
7. Мастер установки установит и настроит дополнительные компоненты, такие как DirectX и др.
DirectX
8. В следующем окне выбираем русский язык и кликаем на «Далее»
Выбор русского языка
9. Потом в окне установщика Internet Explorer 8 нажимаем на кнопку «Далее»
Internet Explorer 8
10. Принимаем условия лицензионного соглашения
IE 8
11. Отмечаем установку обновлений и кликаем на кнопку «Далее»
Установка обновлений IE 8
12. Ждём окончания процесса установки компонентов Windows Internet Explorer
Windows Internet Explorer
13. По окончании установки нажимаем на кнопку «Перезагрузить сейчас»
Перезагрузить IE 8
14. В следующем окне отмечаем «Russia» и кликаем на «Далее»
Выбор России
15. Происходит загрузка пакетов
Загрузка пакетов
16. Снова клик мышкой по кнопке «Далее»
world_of_tanks
17. Продолжаем установку WOT нажатием на кнопку «Далее»
WOT установка
18. Выбираем папку для установки и кликаем на «Далее»
Выбор папки установки WOT
19. Опять кликаем на «Далее»
world_of_tanks
20. Отмечаем «Создать ярлык на Рабочем столе» и делаем клик по кнопке «Далее»
Создать ярлык WOT на Рабочем столе
21. В следующем окне установщика нажимаем на кнопку «Установить»
world_of_tanks
22. Запускается обновление клиента игры World of Tanks через Интернет
Обновление клиента игры World of Tanks
23. После окончания загрузки и установки клиента игры, на Рабочем столе появляется ярлык игры World of Tanks
Ярлык игры World of Tanks
24. Запускаем игру при помощи ярлыка и нажимаем на кнопку «Играть» (язык WOT русский)
WOT русский
25. Входим в свой аккаунт игрока (WOT версия — актуальная)
WOT версия
26. Начинаем играть в World of Tanks
Играть в World of TanksИграть в WOT
УСТАНОВКА PLAYONLINUX
Менеджер программ в Linux Mint
Ввод пароля суперпользователя
Поиск Playonlinux
Установка PlayOnLinux
PlayOnLinux установлен
Установка PlayOnLinux закончена.
УСТАНОВКА WORLD OF TANKS
PlayOnLinux
Установка игр в PlayOnLinux
World of Tanks
Установка WOT
Wine
Wine Mono
DirectX
Выбор русского языка
Internet Explorer 8
IE 8
Установка обновлений IE 8
Windows Internet Explorer
Перезагрузить IE 8
Выбор России
15. Происходит загрузка пакетов
Загрузка пакетов
16. Снова клик мышкой по кнопке «Далее»
world_of_tanks
WOT установка
Выбор папки установки WOT
19. Опять кликаем на «Далее»
world_of_tanks
Создать ярлык WOT на Рабочем столе
world_of_tanks
Обновление клиента игры World of Tanks
Ярлык игры World of Tanks
WOT русский
WOT версия
26. Начинаем играть в World of Tanks
Играть в World of TanksИграть в WOT
пользуюсь линух убунту 12.10 и запускаю игры при помощи вайн. Попробуй поставить вайн если на минт он есть и запустить через него. Хотя навряд ли
Бобёр
Playonlinux ставь.