Программное обеспечение

Может мой вопрос уже миллионный, но тем не менее: кто пользуется windows8? Ваши отзывы интересуют.

Плюсы: Вчера поставил восьмерку х64. Пол дня с ней разбирался куда, что тыкать. Потом допер - поставил интересный патчик StartIsBack.
Эта программа возвращает в Windows 8 полнофункциональную кнопку запуска меню Пуск, такую же как и в Windows 7. StartIsBack значительно улучшает удобство использования рабочего стола и делает новый экран упорядоченным, более удобным, быстрым и стабильным. Ваша сессия начнется с рабочего стола. Всегда. А не с интерфейса Метро. В отличие от других решений, StartIsBack идет непосредственно на рабочем столе каждый раз, без мигания стартового экрана даже на миллисекунду. StartIsBack восстанавливает оригинальное стартовое меню Windows 7 со всеми его возможностями: поиск, перетащить и вставить, удержание и недавно использованные приложения, полностью настраиваемые параметры. Кнопка Пуск и меню Пуск выглядят и ведут себя так, как вы привыкли в Windows 7. Применение этой проги позволило восьмерке придать удобство семерки и ускорить адаптацию к новой системе. Поэтому за сутки мое отношение к восьмерке резко улучшилось и я считаю, что она намного интереснее семерки.
Еще понравился виртуальный самозагружаемый привод - теперь просто не нужен Демон Тулс или Алкоголь, внутренние служебные программы в восьмерке позволяют много интересных настроек, к которым был закрыт доступ в семерке и приходилось пользоваться Парагоном или Акронисом.
Минусы: Не понравился Windows 8 Defender. Подлянку он кинул конкретную. Почему-то Микрософт считает, что для Windows 8 x64 антивирус не требуется. Я убедился, что это не так. Через 2 часа после свежей установки словил какой-то вирусняк, который заблокировал доступ ко всем моим ящикам с требованием высылки СМС и еще гад пароли требовал поменять. Defender был просто бессилен. Пришлось снести систему, поставить свежую с нуля и быстренько поменять все пароли. Теперь чешу репу что делать с антивирем.
Второй минус - при установке программ приходится быть избирательнее, т. е выбирать программы по отзывам, которые с гарантией пойдут на восьмерке и без глюков. В остальном все гладко и шустро- не медленнее семерки - это точно.
Денис Ермолин
Лучший ответ
Марсель Утепов Для меня слишком замудрено всё. Пока не буду устанавливать...)))
Если у тебя нормальный комп и экран без "тыкалки", то зачем тебе эта хрень? Для понтов?
На восьмерки сижу уже давно, еще с RC - быстрее, и даже удобней. Поскольку новому меню пуск можно групировать приложения, да и быстрее найти то что ищешь. Багов после релиза не замечал.
в 8 есть ошибки- баги которые возможно скоро исправят
Максим ******
Не знаю как кому мне лично Windows 8 нравится! Некоторые говорят что она гавно глючит у меня лично нечего не глючит всё пашет отлично один минус для меня в ей есть это неудобный пуск!
Lovely_Boys Is Kurgan-City
Пробовал восьмую. Быстрая не спорю. но своих глюков много. после обновления может отказать сетевая как это было у меня. . снёс поставил опять семерку. . Мне показалась "сырой" восьмая. . но это только мое мнение..