Программное обеспечение

чем отличается xp от висты?

а винду 7 пробовали?... почти такие же ошибки.. . (кстати виста получили статус ошибки года).. .
===
винда 7
====
1 - при загрузке - анимация вместо картинки (скорость загрузки снижена, тормоз тот еще, а оно мне надо было? мультики я и по телику посмотрю) .
2 - драйверов нет (даже мой "свежий" пень 4 с фирменными дисками-дровами заглох, вследствие чего все припампасы операционки по части мультимедиа могут быть посланы к чертям собачьим) .
3 - шрифты "текут", причем не везде, а в некоторых менюшках (в том числе во внутриоконных текстах, как и в "висте", а глаза я берегу) .
4 - большинство программ не "подсасывают" шрифты, в результате чего "аёуеоуёе" вместо нормальных текстов в меню (хотя несколько программ этим не грешат, вот что интересно...) .
5 - надоели дублирующие подтверждения запросов (или меня считают за обезьяну как в "висте"?, типа не знаю сам куда и зачем тыкаюсь) .
6 - в эксплорере нет кнопки "вверх" (как трудно, прямо, сделать одну кнопочку для удобства пользователя, ..ать ити) .
7 - искажается (ему просто не хватает масштабности) окно меню программ, хотя мое разрешение экрана не самое плохое (1280*1024) (текст и кнопочки там просто не вмещаются, и что я должен там увидеть после этого?) .
8 - скорость копирования с винта на винт - 1 Мб/сек. (драйвера на шины все-таки винда установила сама) - это что? - компьютер "синклер" теперь чтоли с "подсосом" кассетного магнитофона "Романтик" времен СССР 1987-го года.
9 - медленная система (даже по сравнению с "вистой").
10 - (пункт для профи, на любителя) - веб-сервак "апач" не ставится (ну и не работает соответственно.. . и как теперь создавать сайты?) .
====
На этом все тестирование я послал на ...в ...и к ...// 17.01.2009.
====
11 - попробовал сбойные болванки - не идут вопще (даже не открываются, а в хр - хоть клоном копировались).
Нурболат Калиясов
Лучший ответ
работоспособностью
H-
Hamid ----------
ничем.. . и то и другое уныло...
Шокан Жиенбаев
практически тоже самое только Vista красивее и в неё добавили несколько новых программ самое лучшее что в ней есть это Windows Media Center
Бауыржан Нияз
Виндоус Висла, Виснет и будет Виснуть! Виста - это гадость, пловина программ и игрушек не идет, памяти жрет не меньше чем 10гигов (у меня симс 2 с дополнениями 8 гигов сьедает) , постоянно спрашивает "вы действительно желаете открыть эту папку? ", аж бесит напоминание "данная программа не лицензионна, советуем Вам ее удалить" - короче г.... но полное.
ну, ты спросил...
тот-же хр тока без свиста
Виста Намного красивее xp но и намного прожорливее нужно больше оперативки видюхи в висте больше функций и возм. играть в игры на Directx 10!
хп в данный момент более или мене доработана, в то время как висту выпустили апсолютно не доработаную ...да и хорошего софта для висты еще пока ...
Женя Дубок
Виста жидкая еще!