Программное обеспечение
ВЫЛЕЗ БАННЕР, ПРОСЯТ ДЕНЬГИ, А НИ ТО ОПЕРАЦИОННОЙ СИСТЕМЕ КИРДЫК
Перезагрузи систему.. если не получится... восстанови с другой точки.. (сделай откат)
Врут! Потряси системник - само отвалится.. .
Набери в поиске - удаление баннера-вымогателя
поставь антивирусник
лезь на сайт касперского и вводи номер смс и дадут код отмены либо скажи мне смс номер я скажу код отмены))
без доступа к телу машинки вылечить трудно
перед запуском виндус нажми F8 дальше не помню сайт стири
Заранее качаем, готовимся, потом применяем
если баннер заблокировал ваш компьютер
http://www.antiwinlocker.ru/download.html
AntiWinLockerLiveCD 3 3.iso - Новая версия
Записываем образ на компакт диск CD, вес образа 148 MB,
Записываем образ через
Alcohol 120% ( функция : Запись CD / DVD из образа)
Nero ( кликаем 2 раза по файлу образа и всплывает окно Записи образа )
в других программах для Записи дисков обязательно есть :
Записать Образ.
В BIOS выставляем - загрузка с CD / DVD, как при установке Windows
перезагружаем компьютер ( компакт с AntiWinLockerLiveCD в приводе )
и загружаемся с AntiWinLockerLiveCD - жмём кнопку :Автоматически
и избавляемся от Баннера
Записываем этот Образ на CD и при необходимости вставляем в привод, перезагружаем компьютер ( в BIOS выставляем запуск с CD, а не с HDD ) и пользуемся.
если баннер заблокировал ваш компьютер
Записываем образ через
Записать Образ.
и избавляемся от Баннера
Готовый загрузочный диск с программой
(рекомендуется неопытным пользователям)
Скачать: Загрузочный диск 3.2 (50 МБ) http://forum.simplix.ks.ua/viewtopic.php?id=399 5 минут и всё ОК
(рекомендуется неопытным пользователям)
Короче не паникуйте, главное. Исправлять придется ручками и в реестре. Однозначного решения проблемы нет-их по разному пишут, но в сети масса инфы. По порядку и внимательно сделайте и будет Вам счастье.
К, Перезагружаем компьютер, когда вирус уже заблокировал его, жмем F8 после загрузки BIOS.
Входим в безопасный режим с поддержкой командной строки (обязательно) . Выбирается с помощью стрелок на клавиатуре. В командной строке набираем regedit.exe. Открывается редактор реестра. Никуда не лезем, ничего не меняем, а сразу открываем HKEY LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\Current version\Winlogon. Кликаем на Winlogon. В правой панели выпадает список атрибутов, находим атрибут Shell, вот здесь то и кроется этот вирус.
Запись выглядит так C:\users\user\Download\далее может быть все что угодно смотря, что, где подцепили, но не суть, что бы там ни было, должно быть, И ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ, explorer.exe. Кликаем по Shell, удаляем все и просто пишем explorer.exe. Нажимаем OK, сохраняем и перезагружаем систему.
Не забываем также взглянуть на атрибут userinit, там в записи C:\windows\ System32\userinit.exe, после запятой ни должно быть ничего.
У меня все заработало, не без помощи добрых людей конечно.
И еще полезная ссылка Сервиса деактивации вымогателей-блокеровhttp://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker
Перезагружаешь свой компьютер, выбираешь безопасный режим, залазишь в астозапуск и смотришь какие у тебя есть там програмы, все програмы в которых ты не уверен или не знаешь что они делают удаляешь с автозапуска. Потом заходишь в мой компьютер -> Пользователи -> (папка с именем пользователя) -> ищешь файл с расширением .exe с каким то дебильным названием (например название может состоять из бнабора букв или цифр) и удаляешь его. Перезагружаешь комп и пользуешся.
номер?