Программное обеспечение

Почему люди сидят еще на Windows XP?

Их не привлекла Windows Vista, Windows 7 и Windows 8? Чего же они хотят от ОС? Какая должна стать Windows 9 чтобы они без раздумья пересели с Windows XP?
Хотя бы потому, что на XP можно работать, а Семёрку можно только юзать. Идиотская система защиты, которая путается под руками, жрёт прорву ресурсов и ни от чего не защищает. Почему то авторы думают, что вирусы и хакеры будут обязательно читать объявления "Вход воспрещён" и "Предъявите документы" , то есть "Войдите с правами администратора, " и строго выполнять предписания. А на деле вирусы читать не умеют, а права они себе присваивают, какие захотят. Вдобавок совершенно безграмотный, размазанный пользовательский интерфейс, прорва ненужных украшательств и т. п. Единственное достоинство Win 7 - корректно работающая х64 - версия. Про Win 8 даже писать не хочется - сделана полностью для Мумбо - Юмбо, продолжает традиции Windows ME и Vista.
Вован Бондаренко
Вован Бондаренко
64 116
Лучший ответ
Тебе то какая разница. У меня нет лишних денег на ваши 7.8.
Akbar Djanibekov
Akbar Djanibekov
58 623
У многих людей железо старенькое.. . А новые ОС требуют все больше и больше ресурсов для нормальной работы.
ОФ
Олег Фомин
94 751
ХР быстрее работает
Да никакая, что хорошего в новых системах, если некоторые пользователи используют компьютер только для работы в офисе? Или тупо сидят в контакте? Или кроме фильмов онлайн ничего больше неделают? Зачем им Виндовс 9? Кроме того многим пользователям для этого нужны деньги. что бы вызвать мастера для переустановки.
Роман Валько
Роман Валько
53 681
Я на стуле сижу.
Рамиз Халилов
Рамиз Халилов
37 103
и правдо, я уже пересл на мак
От того, что новее Система безопаснее она не становится, да красива, может быть быстрее и удобней, но намного дырявее, Хотя бы сравнить 8 и 7, зачем заходить с черного входа. когда есть парадная
в силу своего возраста, ХРюшу уже допилили и доработали - стабильно, просто, ничего лишнего... а всякие свестелки-перделки с 7ки и 8ки можно и на ХР поставить
да просто устраивает, вот и сидят
Kamil Qazvini
Kamil Qazvini
7 909
Более надежно, уже отработано, просто, чего надо-то еще?
Гавно на гавно не меняют.
Потому что новое - это хорошо забытое старое. Так зачем меня качество на Эксперемен?)
Damir Alaev
Damir Alaev
1 561
Основные причины думаю:
* Лицензия ХР и тратиться не хотят на новую.
* Сам ПК не особо мощный, а ХР меньше ресурсов есть и шустрее работает.
* Привычка - дело особое! Зачем чтот новое, когда есть уже давно изученное новое. Удобное и понятное.
* ХР и так работает, смысл тратить своё время на переустановки винды, установку программ всех, восстановления данных.
* Давно зарекомендовавшая себя и полностью доведёная до ума, на сколько это возмодно, система.
* Не в состоянии сами переустанавливать ОС на ПК.
Просто ХР удачная и удобная ОС