PicPick Tools - http://www.izone.ru/graphics/editors/picpick-tools.htm
Photoscape - http://www.izone.ru/graphics/editors/photoscape.htm
Программное обеспечение
Подскажите, пожалуйста, бесплатную программку наподобие фотошопа???
gimp.ru
GIMP - бесплатный редактор растровой графики, аналог Фотошоп.
Активно развивающийся проект, обладает мощными функциями по работе с графикой, отличная альтернатива дорогостоящего Adobe Photoshop.
Возможности и функции GIMP:
Полный набор инструментов для рисования - кисти, карандаш, распылитель, штамп и т. д.
Инструменты преобразования - вращение, масштабирование, искривление и отражение.
Инструменты выделения - прямоугольное, эллиптическое и свободное выделение, "волшебная палочка", кривые Безье и "умное" выделение.
Слои и каналы. Полная поддержка альфа-канала для работы с прозрачностью.
Субпиксельная дискретизация для всех инструментов рисования, дающая высококачественное сглаживание.
Разумное использование памяти, при котором размер изображения ограничен только свободным местом на жестком диске.
Многократные отмена и повтор действий, ограниченные лишь свободным пространством на жестком диске.
Процедурная база данных для вызова внутренних функций GIMP из внешних приложений, таких как Script-Fu.
Продвинутые возможности по созданию сценариев.
Поддерживаемые форматы файлов включают GIF, JPEG, PNG, XPM, TIFF, TGA, MPEG, PS, PDF, PCX, BMP и многие другие.
Расширения, позволяющие легко добавлять поддержку новых форматов и фильтров.
Возможности и функции GIMP:
Paint.NET ---не пожалеешь....(имею ФШ se8 и 5-й, но много делаю в Paint.` е....)
http://www.getpaint.net/index.html
Графический редактор GIMP
Для себя подобрал FastStone. До Фотошопа далеко, но необходимый минимум функций он обеспечивает. Интуитивно понятен. Изучать же Фотошоп лень.
Пробовал хваленый многими GIMP - не понравилось. Непонятен в установке и работе. Хотя возможности у него вроде бы шире.
Изначально пользовался IrfanView. Программа неплоха, но лишь как просмотрщик. Не более. По части редактирования слаб.
http://avatan.ru/ - очень нравится.
Паинт! В правельных руках он превосходит Фотошоп)