Сделай дефрагментацию дисков. Удали не нужные файлы. Разгрузи автозапуск. Выруби не используемые службы (через диспетчер задач) .
Прога TuneUP еще тебе в помощь.
Программное обеспечение
Как оптимизировать свой комп? (и инет тоже) если есть драйвера скиньте
JetClean Pro 1.2.0.118 [Multi/Русский]
это легкая, но мощная системная утилита, с помощью которой можно оптимизировать, улучшить производительность и очистить компьютер от ненужных файлов. Через некоторое время, при активном пользовании, система постепенно начинает работать медленнее, из-за того, что накапливается груз файлов, которые остаются от удаленных программ, а некоторые программы автоматически загружаются при старте ПК и занимают ресурсы оперативной память. Это все приводит к тому, что даже мощные компьютеры начинают работать заметно хуже.
Достаточно одного нажатия на кнопку и JetBoost проведет сканирование Вашей системы, а после этого выборочно остановит некоторые процессы и служб, которые отрицательно сказываются на производительности системы. Приложение поддерживает несколько режимов работы и дает возможность оптимизировать систему под конкретные задачи. Например, для работы или игр. Также пользователь может вручную заблокировать самые "прожорливые" процессы. Конечно, нужно обладать опытом в данном вопросе и понимать, что Вы отключаете. JetBoost, помимо перечисленных функций, предлагает ряд дополнительных инструментов
AusLogics BoostSpeed 5.3.0.0 (2012) PC | + RePack + Portable
единственная программа, которая позволит Вам быстро и качественно произвести настройку Вашей системы на максимальную производительность. Встроенный System Adviser проверит настройки Вашей системы с помощью 50 различных тестов и предложит Вам рекомендации по каждому тесту. Программа в реальном времени проверяет Вашу систему и если находит, что какой-то из параметров можно оптимизировать, то обязательно проинформирует Вас. После оптимизации вы будете сохранять от 10 до 30 минут ежедневно. Это означает, что за месяц у вас накопится неплохое количество сэкономленного времени, которое вы можете потратить более рационально. И это не считая
комфорт, который вы приобретаете, использовав программу.
Программа AusLogics BoostSpeed
advanced system care 6 auslogics boostt speed 5.5
А при чём тут эта прога?
Зайдите на сайт и читайте всё по оптимизации. И настройте свой комп по тексту.
Оптимизация и уход за ней.
Лучший способ всё оптимизировать - чистая система. Поставить чистую систему, самые необходимые программы, воспользоваться чем-то вроде http://www.safensoft.ru/security.phtml?c=697 для создания образа системы и дальше уже не ставить всё подряд.
Адванцед систем каре для оптимизации, Слим драйвер обновить драйвера. Программы бесплатные.