Программное обеспечение

Как думаете, стоит ли поставить Windows 8 на такой комп?

Стоит ХР, очень хочу поставить Windows 8. Так как на другом моем компе она стоит. Но сейчас им не пользуюсь.
Хочу поставить на свой. Вот характеристики. И как пойдет она?
Проц AMD Athlon XP 2600+ 2.00 GHZ
ОЗУ 512 МБ
Видеокарта NVIDIA GeForce FX5200 128MB
Жесткий диск 160 ГБ. Диск С 25 ГБ.
Она то пойдет свободно. На этом компе 7ка свободно идет. Но вот как 8ка будет память жрать?
Друг запускал 8ку вообще с 470 мб озу и встроенной видяхой, и говорит что 8ка летает. Жрет до 200 мб озу.
Тк стоит ли ставить?
8 жрет столько, сколько считает нужным. на системе с 8гб она может и 2-3 гига отожрать, а с 512мб она больше половины вряд ли жрать станет.
вообще винда неплохая, но глюков еще достаточно.
Евгений Коновалов
Лучший ответ
Никита Селезнёв Но я ведь, ею пользуюсь на другом компе, отличная винда. Но хочу на этот поставить, так вот думаю, а стоит ли?
вроде еврей-а такие глупые вопросы-нет. восьмёрка как и виста такое мрачное говно.
Рафаэл Валеев
Никита Селезнёв Виста и 8ка отличные ОС! Вистой ты явно не пользовался. Так что сиди и молчи. А 8ка это наше будущее! И никуда ты от него не денешься! Это как раньше был переход с ДОС на Windows
возможно. Вообще разницы особой между 7 и 8 не вижу. в вашем случае 8 рекомендую
Слава Дорофеев
Никита Селезнёв Она будет меньше жрать получается..? Стоит ли попробовать?
у меня такой же я поставил 2 по гику и 7макс всё летает а 8 ещё сырая
Никита Селезнёв ты озу поставил 2 планки по 1 гб ддр 1? и прекрасно идет? У меня с 512 мб 7 нормально работала. Даже игры. А 8 тем более?
Я тебе не рекомендую, драйвера на звук и видео замучелся искать.
1.Скайп без звука работал, а в настройку всё видел прикрасно,
2.Плохая совместимость ( у меня на пк 2000 стоит, и там и то больше новое запускается, чем на 8),
3.Фото и видео не смог скопировать с карты памяти фотика.
4.Сырая еще, может подождать до лето и 8 станет уже созрелым?

Но а то-что понравилось в 8 это новый браузер, красивый метро (правда на мышке неудобный) , и много приложение как например Магазин.. .

А станет ли на 512 мб озу.. . Она у меня жрала 756-1024 гига памяти, а если загрузить то и больше, 2 гига.. . Так что я тебе рекомендую собрать хоть какойто системник.
Можно не дорого купить amd на 2 гига за 4000 р.
Artem Gerasimov
Самые удачные хр и семерка
Нет